Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> DVD проигрыватель с поддержкой MKV
krb
сообщение Feb 20 2008, 06:25 PM
Сообщение #1

Болельщик
**

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Уважаемые, существуют ли DVD проигрыватели, на которых можно смотреть MKV файлы?

У меня старый добрый Philips DVP642, но сдаётся мне, MKV я на нём не просмотрю. sad.gif

--------------------
… и их этому никто не учил!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sly2m
сообщение Feb 20 2008, 09:01 PM
Сообщение #2

Жюри

Спасибо сказали: 503 раз(а)

Цитата(krb @ Feb 20 2008, 12:25 PM) *

Уважаемые, существуют ли DVD проигрыватели, на которых можно смотреть MKV файлы?

У меня старый добрый Philips DVP642, но сдаётся мне, MKV я на нём не просмотрю. sad.gif

Такие проигрыватели есть, но их буквально меньше чем пальцев на одной руке.
И все, судя по их обсуждению на форумах - глюкало еще то, ибо ни одна серьезная фирма не выпускает такие проигрыватели, только какие-то китайские выскочки.

http://www.onlybestrated.com/multimedia-ce...rs-c-24_39.html

Единственно я не нашел это описания PopcornTV устройства, оно только появилось на рынке, его даже купить нельзя, только по предварительной записи...
+Quote Post
VadimKSM
сообщение Feb 20 2008, 09:10 PM
Сообщение #3

Болельщик
**

Цитата(sly2m @ Feb 20 2008, 11:01 PM) *
И все, судя по их обсуждению на форумах - глюкало еще то, ибо ни одна серьезная фирма не выпускает такие проигрыватели, только какие-то китайские выскочки.

Ну зачем так сурово. Вполне есть приемлемые варианты и, если рип сделан с головой, то играют без особых проблем.
На IXBT вполне активо обсуждаются, например, DVICO TVIX
+Quote Post
krb
сообщение Feb 21 2008, 03:41 AM
Сообщение #4

Болельщик
**

Смотрю на количество девайсов, на цены и прихожу к выводу, что покупать пока рано thumbdown.gif

--------------------
+Quote Post
Brox
сообщение Feb 21 2008, 05:32 PM
Сообщение #5

Санитар юмора
Group Icon

Из: Düsseldorf

Спасибо сказали: 9388 раз(а)

Цитата(VadimKSM @ Feb 20 2008, 09:10 PM) *

На IXBT вполне активо обсуждаются, например, DVICO TVIX
Почитал я обсуждение и у меня возник вполне законный вопрос-а нафига нужны эти плееры-рекорды по цене компа,если за те же деньги можно купить гораздо более функциональный ноутбук,подключить его к телевизоры и ДВБ-ресиверу и дистанционно управлять им (например беспроводной мышкой)?

--------------------
Отошёл от дел
+Quote Post
krb
сообщение Feb 21 2008, 05:52 PM
Сообщение #6

Болельщик
**

Цитата(Brox @ Feb 21 2008, 05:32 PM) *

Почитал я обсуждение и у меня возник вполне законный вопрос-а нафига нужны эти плееры-рекорды по цене компа,если за те же деньги можно купить гораздо более функциональный ноутбук,подключить его к телевизоры и ДВБ-ресиверу и дистанционно управлять им (например беспроводной мышкой)?

У тебя вопрос про подобные плееры вообще или про имеющиеся дорогие MKV проигрыватели в частности? -)

--------------------
+Quote Post
sly2m
сообщение Feb 21 2008, 06:23 PM
Сообщение #7

Жюри

Цитата(Brox @ Feb 21 2008, 11:32 AM) *

Ну зачем же мышкой, можно и обычным пультом.
Как например это делает Экслер тут

Но все равно это извращение. Если это просто ноутбук, и он используется еще по какому-то назначению, значит его нужно подключать/отключать, а это еще какая морока!
Если же это специально отданный ТОЛЬКО под просмотр видео комп - тогда мороки меньше.
Ставишь WindowsXP MediaCentre - он для этого и предназначен и вперед.

Хотя все равно, это галимый косяк. Неудобно это. Вот сам признайся, смотришь КВН на экране моника, разве не так? Потому что если бы попробовал все эти извращения с подключениями туда-сюда, сам бы оценил - каждый вечер таким заниматься реально задалбливает в течении недели.
+Quote Post
Brox
сообщение Feb 21 2008, 07:35 PM
Сообщение #8

Санитар юмора
Group Icon

Цитата(krb @ Feb 21 2008, 05:52 PM) *

У тебя вопрос про подобные плееры вообще или про имеющиеся дорогие MKV проигрыватели в частности? -)
Про вообще smile.gif Может есть какой-то на первый взгляд незаметный смысл?
Цитата(sly2m @ Feb 21 2008, 06:23 PM) *

Хотя все равно, это галимый косяк. Неудобно это. Вот сам признайся, смотришь КВН на экране моника, разве не так? Потому что если бы попробовал все эти извращения с подключениями туда-сюда, сам бы оценил - каждый вечер таким заниматься реально задалбливает в течении недели.
Признаюсь,виноват,смотрю на мониторе worthy.gif Нам так удобней,но подключить комп к телевизору мне не сложно-всего лишь просверлить дыру в стене.

--------------------
Отошёл от дел
+Quote Post
krb
сообщение Feb 21 2008, 08:06 PM
Сообщение #9

Болельщик
**

2 Brox

В моём случае всё просто.

DVD плеер, купленный за $70 используют три члена семьи (включая ребёнка) в любое время суток при любой ситуации, в то время как ноутбук, купленный за $1200, используется для работы и коммуникаций.

--------------------
+Quote Post
kolezz
сообщение Feb 21 2008, 09:49 PM
Сообщение #10

Жюри

Спасибо сказали: 148 раз(а)

и что - такая раскладка совсем не мешает смотреть скачанные рипы с новыми кодеками? или вы исключительно divx-ом балуетесь?

моё мнение - бытовые девайсы изначально неактуальны. нет единой платформы, с обновляемостью трудно.
думаю, первый, кто сделает девайс Х, в который с одной стороны подключается телик+аудио, а с другой - RJ-45 или wireless с достаточной пропускной способностью и который будет понимать пульт, обогатиться.
идея проста - странно, что ещё такого не делают. получай коды с пульта и шли на комп (LIRC - стандарт уже есть). тот в ответ посылает данные (как VLC - видео и звук), которые показываются по телику и звучат на динамиках.
никаких проблем с ноутбуками (как у krb) или отсутствием жизненно необходимого для пищеварения пульта (как у sly2m).
девайсина в производстве дешёвая, а все проблемы снимает. актуальность кодеков, контейнеров и прочего - зависит только от владельца компьютера.

эх, жалко, что я в патентах не силён. запатентовал бы - обогатился бы.

--------------------
...и назвал Максимум сумму. "Отличный сезон!" - воскликнул Александр Васильевич. (с) история квн. год 2008

таблица игр + все версии без рекламы и чаптер-файлы (.chp и .mtxchp) для навигации при просмотре. ed2k-ссылки (emule)

kvn.enhanced.emulecollection <- внимание, часто обновляется (лучше искать по имени файла. подпись может быть тухлой)

Уральские пельмени.emulecollection
+Quote Post
azl
сообщение Feb 21 2008, 10:05 PM
Сообщение #11

КВН for All - forever
Group Icon

Из: Луганск

Спасибо сказали: 25163 раз(а)

Честно говоря, я вообще не вижу смысла в различного рода проигрывателях. Элементарное выкачивание денег у народа.
Форматы, кодеки и т.д., меняются, чуть ли не каждую неделю. Сегодня проигрыватель воспроизводит все форматы (хотя это полная ерунда. Покупали товарищу DVD-проигрыватель, было написано, что поддерживает все форматы. Фиг там. Видео с моего фотоаппарата в формате mpg не воспроизводил. Я специально перекодировал в avi. Стал воспроизводить, но без звука), а завтра выходит новый формат и уже проигрыватель не так актуален, надо новый покупать.
Тут шла речь о каких-то страшных перетаскиваниях ПК к телевизору. Зачем, господа? А слабо аккуратно шнур протянуть от ПК к телевизору?

Спасибо сказали:
+Quote Post
krb
сообщение Feb 21 2008, 10:42 PM
Сообщение #12

Болельщик
**

Цитата(azl @ Feb 21 2008, 10:05 PM) *

Честно говоря, я вообще не вижу смысла в различного рода проигрывателях.

Я вижу -)
И 4 года с успехом смотрю на Philips DVP642 рипы от kvnforall.info. За что всей команде kvnforall.info еще раз большое спасибо! thumbsup.gif

--------------------
+Quote Post
sly2m
сообщение Feb 22 2008, 03:15 AM
Сообщение #13

Жюри

Цитата(azl @ Feb 21 2008, 04:05 PM) *

Честно говоря, я вообще не вижу смысла в различного рода проигрывателях. Элементарное выкачивание денег у народа.
Форматы, кодеки и т.д., меняются, чуть ли не каждую неделю. Сегодня проигрыватель воспроизводит все форматы (хотя это полная ерунда. Покупали товарищу DVD-проигрыватель, было написано, что поддерживает все форматы. Фиг там. Видео с моего фотоаппарата в формате mpg не воспроизводил. Я специально перекодировал в avi. Стал воспроизводить, но без звука), а завтра выходит новый формат и уже проигрыватель не так актуален, надо новый покупать.
Тут шла речь о каких-то страшных перетаскиваниях ПК к телевизору. Зачем, господа? А слабо аккуратно шнур протянуть от ПК к телевизору?

Все нормальные плееры апрейдятся прошивками точно так же как и скачиваются новые кодеки для PC.

Просто для форматов нового поколения нужен существенно более мощный процессор, чем те, что есть в современных дешевых плеерах.

Про подключение компьютера к ТВ повторюсь. Все кто сетует - что "не понимают о чем идет речь, ведь это так просто" сами никогда этого в жизни не делали. Они просто думают, что это несложно и рассуждают, что раз они ДУМАЮТ, что это несложно - то они имеют право всем вокруг это советовать и удивляться.

А вы попробуйте сами это проделать ручками, и тут же поймете, в чем проблемы и где косяки.

Нет, ну можно, конечно, один раз подключить, чиста для мнения - я сделал это, и тут же забыть.
А вот каждый вечер подключать все это туда сюда, чтобы днем работать в кабинете, а вечером смотреть кино и КВН на большом экране в зале - не просто неудобно, а ужасно неудобно.

Я много чего перепробывал и скажу что плеер - очень удобная штука.
Проблема лишь в том. что на настоящее время нет нормальных плееров играющих MKV. Я половину англоязычного Интернета обшарил по различным форумам - почти о всех существующих моделях гораздо больше негатива, чем позитива. Ибо первые блины да еще у неизвесных китайских фабрик вышли комом.

Никто не спорит, что формат MKV лучше, чем DivX. И со временем он вытеснит своего предшественника,
И плееров будет много и контента в этом формате прибавится.
Только это займет 1-2. Неужели вы не можете этого понять?
+Quote Post
azl
сообщение Feb 22 2008, 01:12 PM
Сообщение #14

КВН for All - forever
Group Icon

Цитата
Все нормальные плееры апрейдятся прошивками точно так же как и скачиваются новые кодеки для PC.
Ага и перепрошивает плеер святой дух. Ничего, что его также нужно подсоединять к ПК? Опять таки, нужно тягать его. Кроме того, это до поры, до времени. Также как на некоторые ноутбуки сейчас просто нельзя поставить WinXP из-за отсутствия драйверов. Вот и на плееры не всегда будет новая прошивка. Выйдет новый проигрыватель, а на старый забьют.

Цитата
Про подключение компьютера к ТВ повторюсь. Все кто сетует - что "не понимают о чем идет речь, ведь это так просто" сами никогда этого в жизни не делали. Они просто думают, что это несложно и рассуждают, что раз они ДУМАЮТ, что это несложно - то они имеют право всем вокруг это советовать и удивляться.
Я не знаю, что может быть проще, чем купить на рынке кабель нужной длины с соответствующими разъемами и провести его от ПК к ТВ. Делал так миллион раз, поэтому и говорю. Главное - не забыть установить драйвер unlazybones.sys

Для тех, у кого нет нет этого драйвера, напишу его исходник.

1. Пройтись на радио-рынок и купить необходимой длины кабель, с соответствующими разъемами.
2. Если нет кабеля нужной длины, попросить его сделать. Делают прямо на месте за 5 минут.
3. Установить драйвер directhands.sys
4. Прийти домой и аккуратненько по плинтусу прибить его гвоздиками.
5. Вставить один конец кабеля в видео выход на видеокарте, а другой в гнезда AV.
6. Зайти в свойства экрана на ПК и выбрать, что нужно подавать сигнал на ТВ.
7. Переключить ТВ из режима ТВ в режим AV.

Все, можно наслаждаться любимой передачей, фильмом и т.д.
+Quote Post
sly2m
сообщение Feb 22 2008, 05:32 PM
Сообщение #15

Жюри

Цитата(azl @ Feb 22 2008, 07:12 AM) *

Для тех, у кого нет нет этого драйвера, напишу его исходник.

1. Пройтись на радио-рынок и купить необходимой длины кабель, с соответствующими разъемами.
2. Если нет кабеля нужной длины, попросить его сделать. Делают прямо на месте за 5 минут.
3. Установить драйвер directhands.sys
4. Прийти домой и аккуратненько по плинтусу прибить его гвоздиками.
5. Вставить один конец кабеля в видео выход на видеокарте, а другой в гнезда AV.
6. Зайти в свойства экрана на ПК и выбрать, что нужно подавать сигнал на ТВ.
7. Переключить ТВ из режима ТВ в режим AV.

Все, можно наслаждаться любимой передачей, фильмом и т.д.

1. В Канаде нет радио-рынков. Хотя много магазинов, где все это действительно есть.
2. Не знаю как в России, а в Канаде у людей обычно много комнат. Компьютер обычно стоит в рабочем кабинете, на втором этаже, а большой экран обычно перед диваном, в зале на первом.
И тут дело даже не в длине кабеля. Хотя так на вскидку HDMI кабель длиной более 25 метров стоит 200 долларов.
А в том, чтобы нажать на паузу, нужно бежать на второй этаж...

+Quote Post
Brox
сообщение Feb 22 2008, 05:45 PM
Сообщение #16

Санитар юмора
Group Icon

Самое простое решение купить дешёвый ноутбук в качестве плеера и не париться

--------------------
Отошёл от дел
+Quote Post
azl
сообщение Feb 22 2008, 05:46 PM
Сообщение #17

КВН for All - forever
Group Icon

Ну если есть такой особняк, то можно купить и простенький ноутбук, который будет смотреться не хуже проигрывателя. Подключить его к ТВ и забыть о всех проблемах.
+Quote Post
azl
сообщение Feb 22 2008, 05:47 PM
Сообщение #18

КВН for All - forever
Group Icon

Цитата(Brox @ Feb 22 2008, 06:45 PM) *
Самое простое решение купить дешёвый ноутбук в качестве плеера и не париться
Не у одного меня такое мнение thumbsup.gif Мысли совпадают
+Quote Post
Хрюн Моржов
сообщение Feb 23 2008, 03:23 AM
Сообщение #19

Сфинья Редкая
Group Icon

Из: Торонто

Спасибо сказали: 52 раз(а)

Цитата(azl @ Feb 22 2008, 01:12 PM) *

Ага и перепрошивает плеер святой дух. Ничего, что его также нужно подсоединять к ПК? Опять таки, нужно тягать его. Кроме того, это до поры, до времени.

Ошибаешься. Пишется сидюк с прошивкой который втыкается в проигрыватель и все. За последние 4 года я делал это один раз...
+Quote Post
Хрюн Моржов
сообщение Feb 23 2008, 03:25 AM
Сообщение #20

Сфинья Редкая
Group Icon

Из: Торонто

Спасибо сказали: 52 раз(а)

Цитата(azl @ Feb 22 2008, 05:46 PM) *

Ну если есть такой особняк, то можно купить и простенький ноутбук, который будет смотреться не хуже проигрывателя. Подключить его к ТВ и забыть о всех проблемах.

Есть еще более простой вариант - дивх пока меня устраивает. Когда перестанет, тогда и плуер будет другой. Правда есть одно НО - когда это появится, всякие мкв забудутся как страшный сон и появится очередные новомодные кодеки и очередной азл будет убеждать что этот кодек рулез а мкв гумно...
+Quote Post

5 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

- Текстовая версия Сейчас: 15th October 2019 - 08:00 AM
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft

Rechtlicher Hinweis externe Links: Mit dem Urteil vom 12. Mai 1998 hat das Landgericht Hamburg (312 O 85/98-Haftung für Links-) entschieden, dass man durch die Anbringung eines Links die Inhalte der gelinkten Seite ggf. mit zu verantworten hat. Dies kann, so das Landgericht, nur dadurch verhindert werden, dass man sich ausdrücklich von diesen Inhalten distanziert. Wir haben auf unserer Seite Links zu anderen Seiten im Internet gelegt. Für alle diese Links gilt: Wir erklären ausdrücklich, dass wir keinen Einfluss auf die Gestaltung und die Inhalte der verlinkten Seite haben. Deshalb distanzieren wir uns hiermit ausdrücklich von allen Inhalten aller verlinkten Seiten und machen uns ihre Inhalte nicht zu Eigen. Diese Erklärung gilt für alle auf unserer Seite angebrachten Links zu fremden Seiten.
DisclaiMer: None of the files shown here Are acTually hosTed on this server. The Links Are provided solely by this site's users. The administrator of this site (http://www.kvnforall.info) cannot be held responsible for What its users post, or any other actions of its users. You may not use this site to distribute or downLoad any material when you do not have the legal rights to do so. It is your own responsibility to adhere to these terms.