Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Новый вариант рипа... Что вы думаете? Типа опрос...
vitjekk
сообщение Jun 27 2008, 11:58 PM
Сообщение #21

Да, я представитель Homo Sapiens

Из: Гамбург

Спасибо сказали: 47 раз(а)

А мне нравится! Если размер одного концерта не будет превышать 2 гигов, буду качать. Хотя с таким процентом поклонников Divx на торрентах быстрее скачается AVI-версия. sad.gif
Никаких "ускорений" в начале не замечено, перемотка работает отлично! Качество - супер!
Комп: Dual Core E6400, 2Gb Ram, GeForce 8600 GT 512 Mb

--------------------
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Шерри
сообщение Jun 28 2008, 12:27 AM
Сообщение #22

КВНщик
Group Icon

Из: Торонто

Спасибо сказали: 26 раз(а)

Цитата(vitjekk @ Jun 27 2008, 06:58 PM) *

А мне нравится! Если размер одного концерта не будет превышать 2 гигов, буду качать. Хотя с таким процентом поклонников Divx на торрентах быстрее скачается AVI-версия. sad.gif
Никаких "ускорений" в начале не замечено, перемотка работает отлично! Качество - супер!
Комп: Dual Core E6400, 2Gb Ram, GeForce 8600 GT 512 Mb

Ну разница заметна с нормальным вариантом? или нет? unsure.gif

--------------------
[img]http://img121.imageshack.us/img121/3773/mcsejl2.gif[/img]
[img]http://img152.imageshack.us/img152/790/pub34238304939120181918fw0.png[/img]
[img]http://img54.imageshack.us/img54/8490/ccspbar2wa5.gif[/img]
+Quote Post
kolezz
сообщение Jun 28 2008, 01:24 AM
Сообщение #23

Жюри

Спасибо сказали: 148 раз(а)

Цитата(Шерри @ Jun 26 2008, 10:59 PM) *

Ну неужели даже 58 метров на тест нету? wacko.gif

блин, я ж думал ты по качеству/сжатию экспериментировал. думал надо сравнить экспериментальный кусок с этим же в традиционном твоём mkv. а ты, оказывается, хотишь чтоб я свистелки/перделки заценил. на работе посмотрел без звука на двухядернике афлоне - идёт нормально, но мнение негативное. сча скачаю и посмотрю на девятнашке crt.

--------------------
...и назвал Максимум сумму. "Отличный сезон!" - воскликнул Александр Васильевич. (с) история квн. год 2008

таблица игр + все версии без рекламы и чаптер-файлы (.chp и .mtxchp) для навигации при просмотре. ed2k-ссылки (emule)

kvn.enhanced.emulecollection <- внимание, часто обновляется (лучше искать по имени файла. подпись может быть тухлой)

Уральские пельмени.emulecollection
+Quote Post
kolezz
сообщение Jun 28 2008, 02:04 AM
Сообщение #24

Жюри

сначала благодарность. за то, что выбрал 25-ую. приятно лишний раз полюбоваться юлей ;-)

краткий вывод: категорически против этой самодеятельности.

а теперь это и многое другое подробнее.
сама идея поручить непонятным алгоритмам каким-то образом придумать точно такое же количество кадров, которое имеется в исходнике, вызывает только удивление. зачем? как?
в общем исходник надо изменять как можно меньше (да, я заядлый любитель loseless).
ты кадры генерировал во время деинтерлейса (умный боб) или уже после него фильтрами? мне кажется, что уже после деинтерлейса. алгоритм провалился. особенно явно видно на движениях с разной скоростью без перерыва (где быстрое плавно сменяется медленным и наоборот). да, это пока необычно и кажется более живым. но такое впечатление временное.
потом очертания малоподвижных предметов смазываются. алгоритм пытается создать кадры предсказывая движения, а если движения небольшие по амплитуде, то очертания дёргаются. особенно заметно когда вся команда выстроена в линейку.
если уж хочется зачем-то такой "жизни", то думаю желающие могут найти фильтры, делающие такой забавный эффект. есть же фильтры, разлаживающие стерео в 5.1 или при проигрывании накладывающие реверберацию на звук. думаю, найдёться такая ненужная игрушка и для этого эффекта. сам файл так корёжить совсем не нужно.

игралось нормально на одноядернике афлоне 3000. даже не выгружал мул и файрфокс с 30+ табами. загрузка доходила до 80%

--------------------
...и назвал Максимум сумму. "Отличный сезон!" - воскликнул Александр Васильевич. (с) история квн. год 2008

таблица игр + все версии без рекламы и чаптер-файлы (.chp и .mtxchp) для навигации при просмотре. ed2k-ссылки (emule)

kvn.enhanced.emulecollection <- внимание, часто обновляется (лучше искать по имени файла. подпись может быть тухлой)

+Quote Post
vitjekk
сообщение Jun 28 2008, 02:51 AM
Сообщение #25

Да, я представитель Homo Sapiens

Из: Гамбург

Спасибо сказали: 47 раз(а)

Разница есть. И какая! Пропадают эти "дергания" (хотя это описание не очень подходит), которые типичны для Divx, особенно при быстрых движениях. Отвечу твоими словами:
- Вау! Круто! Хочу только такое качество, даже если размер будет немного больше.

--------------------
Изображение
+Quote Post
Шерри
сообщение Jun 28 2008, 02:59 AM
Сообщение #26

КВНщик
Group Icon

Цитата(kolezz @ Jun 27 2008, 09:04 PM) *

сначала благодарность. за то, что выбрал 25-ую. приятно лишний раз полюбоваться юлей ;-)

краткий вывод: категорически против этой самодеятельности.

а теперь это и многое другое подробнее.
сама идея поручить непонятным алгоритмам каким-то образом придумать точно такое же количество кадров, которое имеется в исходнике, вызывает только удивление. зачем? как?
в общем исходник надо изменять как можно меньше (да, я заядлый любитель loseless).
ты кадры генерировал во время деинтерлейса (умный боб) или уже после него фильтрами? мне кажется, что уже после деинтерлейса. алгоритм провалился. особенно явно видно на движениях с разной скоростью без перерыва (где быстрое плавно сменяется медленным и наоборот). да, это пока необычно и кажется более живым. но такое впечатление временное.
потом очертания малоподвижных предметов смазываются. алгоритм пытается создать кадры предсказывая движения, а если движения небольшие по амплитуде, то очертания дёргаются. особенно заметно когда вся команда выстроена в линейку.
если уж хочется зачем-то такой "жизни", то думаю желающие могут найти фильтры, делающие такой забавный эффект. есть же фильтры, разлаживающие стерео в 5.1 или при проигрывании накладывающие реверберацию на звук. думаю, найдёться такая ненужная игрушка и для этого эффекта. сам файл так корёжить совсем не нужно.

игралось нормально на одноядернике афлоне 3000. даже не выгружал мул и файрфокс с 30+ табами. загрузка доходила до 80%

Ну как ни крути, а в оригинальном исходнике 50 кадров в секунду... точнее полукадров... так что их всё равно приходится как-то деинтерлейсить... и большой разницы между разными видами комбинирования нет... Естественно, что кадры генерятся при деинтерлейсе, только по слегка разным паттернам...
Код
оригинал: a-b-c-d-e-f
25fsp: (a+b)-(c+d)-(e+f)
50fps: (a+b)-(b+c)-(c+d)-(d+e)-(e+f)-(f+...)

А насчёт смены скорости движения, я думаю, что в большинстве своём это инерция взгляда, который ожидает увидеть 25 кадров, а ему подсовывают 50... попробуй прокрутить ролик несколько раз и потом посмотреть обычные 25 фпс... не покажется ли тебе 25 фпс более дёрганым?

Фильтрами такого же эффекта не достичь... ибо нет оригинальных полукадров, которыми можно достроить движение...

P.S. Да, Юля - лапочка... wub.gif

--------------------
[img]http://img152.imageshack.us/img152/790/pub34238304939120181918fw0.png[/img]
+Quote Post
kolezz
сообщение Jun 28 2008, 03:15 AM
Сообщение #27

Жюри

Цитата(Шерри @ Jun 27 2008, 09:59 PM) *

Ну как ни крути, а в оригинальном исходнике 50 кадров в секунду... точнее полукадров...

знаю. но надеялся, что уже перешли на прогрессив.
Цитата
так что их всё равно приходится как-то деинтерлейсить...

но согласись имея Х гораздо качественнее его немножко подправить, чем дополнительно к этому как-то сгенерировать такое же Х.
Цитата
и большой разницы между разными видами комбинирования нет...

не скажи не скажи. насколько знаю до сих пор нет идейльного деинтерлейса. тот же умный боб имеет много подвидов с вариантами предсказывания.
Цитата
Естественно, что кадры генерятся при деинтерлейсе, только по слегка разным паттернам...
Код
оригинал: a-b-c-d-e-f
25fsp: (a+b)-(c+d)-(e+f)
50fps: (a+b)-(b+c)-(c+d)-(d+e)-(e+f)-(f+...)

да, условно так описывается. но если влазить в подробности, то видно что количество алгористики увеличивается в несколько раз во втором подходе. алгоритма совершенного нет -> увеличиваем количество придуманного/неточного.
Цитата
А насчёт смены скорости движения, я думаю, что в большинстве своём это инерция взгляда, который ожидает увидеть 25 кадров, а ему подсовывают 50... попробуй прокрутить ролик несколько раз и потом посмотреть обычные 25 фпс... не покажется ли тебе 25 фпс более дёрганым?

мне иногда попадаются двд с интерлейсом. смотрю их vlc именно с бобом. поверь, это не то. дело не в количестве кадров.
Цитата
Фильтрами такого же эффекта не достичь... ибо нет оригинальных полукадров, которыми можно достроить движение...

ну я думал ты уже после деинтерлейса баловался. хотя недостающие средние всё равно можно сгенерировать уже при проигрывании. знавал я человека, который так смотрел и убеждал всех, что так лучше. насколько знаю теперь смотрит как все и забросил свой пионеризм.
Цитата
P.S. Да, Юля - лапочка... wub.gif

и не говори. рад, что в финале. надеюсь, они больше не повторяли самих же себя "а у нас жизнь". на кивине было смешно, а в этой игре уже нет.

--------------------

+Quote Post
Шерри
сообщение Jun 28 2008, 06:49 AM
Сообщение #28

КВНщик
Group Icon

Колезз, ещё пару раз пересмотрел тестовый ролик... с каждым разом подёргивания заметны всё меньше и меньше, зато вот 25 фпс начинает реально дёргаться... ;-)) ты пробовал запускать на CoreAVC декодере? Ускорения и замедления могут быть вызываны неправильным кэшированием такой частоты кадров... И подёргиваний на команде в линейку я не замечаю... в каком моменте и что дёргается?

--------------------
+Quote Post
kolezz
сообщение Jun 28 2008, 12:15 PM
Сообщение #29

Жюри

Цитата(Шерри @ Jun 28 2008, 01:49 AM) *

Колезз, ещё пару раз пересмотрел тестовый ролик... с каждым разом подёргивания заметны всё меньше и меньше, зато вот 25 фпс начинает реально дёргаться... ;-))

я его три раза смотрел. живость этого удвоения исключительно из-за того, что когда придумываем кадры для удвоения, то наверняка есть попытки предсказания движения, скорости, окончания и движущихся объектов. алгоритм ошибается, но глаз эти разности скоростей и их перескоки воспринимает как более гибкие и живые движения. но это не так. это коверкание. наиграешься/насмотришься такого и надоест, как большинству надоели реверб-эффекты со звуком. все же "улучшали" звук, переносили в лес, на стадион. потом наигрались и слушают оригинал. так будет и с видео. только с видео дороже - размер файла необратимо _удваивается_!
Цитата
ты пробовал запускать на CoreAVC декодере?

на работе смотрел vlc. дома ffdshow. коре честно говорю что не пробовал.
Цитата
Ускорения и замедления могут быть вызываны неправильным кэшированием такой частоты кадров...

да не частота это. алгоритм не может правильно угадать полное движение чтобы его сгладить. а ты всего лишь привыкаешь :-)
Цитата
И подёргиваний на команде в линейку я не замечаю... в каком моменте и что дёргается?

я имел в виду контуры. алгоритм считает, что начинается движение (это так) и предполагает большую амплитуду, чем она на самом деле будет. контуры мелко дёргаются.

--------------------

+Quote Post
Шерри
сообщение Jun 28 2008, 07:14 PM
Сообщение #30

КВНщик
Group Icon

Цитата(kolezz @ Jun 28 2008, 07:15 AM) *

я его три раза смотрел. живость этого удвоения исключительно из-за того, что когда придумываем кадры для удвоения, то наверняка есть попытки предсказания движения, скорости, окончания и движущихся объектов. алгоритм ошибается, но глаз эти разности скоростей и их перескоки воспринимает как более гибкие и живые движения. но это не так. это коверкание. наиграешься/насмотришься такого и надоест, как большинству надоели реверб-эффекты со звуком. все же "улучшали" звук, переносили в лес, на стадион. потом наигрались и слушают оригинал. так будет и с видео. только с видео дороже - размер файла необратимо _удваивается_!

на работе смотрел vlc. дома ffdshow. коре честно говорю что не пробовал.

да не частота это. алгоритм не может правильно угадать полное движение чтобы его сгладить. а ты всего лишь привыкаешь :-)

я имел в виду контуры. алгоритм считает, что начинается движение (это так) и предполагает большую амплитуду, чем она на самом деле будет. контуры мелко дёргаются.

Ну воть хоть убей, не вижу подрагивания контуров... ты уверен, что это не твои какие-то улучшающие фильтры? Типа дополнительный деинтерлейс?
Попробуй всё же кореАВЦ, сравни... может будет разница...
Ну что там угадывать-то? Там же 1 пиксел разницы... откуда амплитуда-то больше возьмётся? wacko.gif

--------------------
+Quote Post
kolezz
сообщение Jun 28 2008, 10:33 PM
Сообщение #31

Жюри

шерри, о чём мы спорим? тебе нравятся эти змеиные бесхребетные движения - делай. в теме многие высказались что будут качать такие эффекты в два раза больше размером (или в два раза хуже качеством) - у тебя их даже наверное будут качать. я не буду. тебе это играет какую-то роль? не думаю.
жалко будет только если такое станет единственным предложением для скачки. возвращаться к морально устаревшему дивх-у не хочется.

--------------------

+Quote Post

2 страниц V < 1 2
Reply to this topicStart new topic

- Текстовая версия Сейчас: 14th October 2019 - 12:26 AM
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft

Rechtlicher Hinweis externe Links: Mit dem Urteil vom 12. Mai 1998 hat das Landgericht Hamburg (312 O 85/98-Haftung für Links-) entschieden, dass man durch die Anbringung eines Links die Inhalte der gelinkten Seite ggf. mit zu verantworten hat. Dies kann, so das Landgericht, nur dadurch verhindert werden, dass man sich ausdrücklich von diesen Inhalten distanziert. Wir haben auf unserer Seite Links zu anderen Seiten im Internet gelegt. Für alle diese Links gilt: Wir erklären ausdrücklich, dass wir keinen Einfluss auf die Gestaltung und die Inhalte der verlinkten Seite haben. Deshalb distanzieren wir uns hiermit ausdrücklich von allen Inhalten aller verlinkten Seiten und machen uns ihre Inhalte nicht zu Eigen. Diese Erklärung gilt für alle auf unserer Seite angebrachten Links zu fremden Seiten.
DisclaiMer: None of the files shown here Are acTually hosTed on this server. The Links Are provided solely by this site's users. The administrator of this site (http://www.kvnforall.info) cannot be held responsible for What its users post, or any other actions of its users. You may not use this site to distribute or downLoad any material when you do not have the legal rights to do so. It is your own responsibility to adhere to these terms.