Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Звукокоррекция в 1 1/2 Украинки-1999
KoKosov
сообщение Aug 6 2008, 05:41 PM
Сообщение #1

Жюри
Group Icon

Из: Москва, Тимирязево

Спасибо сказали: 102 раз(а)

Можно спросить - чем вызвана перераздача?
У меня эта игра 1:1 та же, что и тут, отличается только звуковой дорожкой, причём у меня качество звука лучше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kolezz_shadow
сообщение Aug 6 2008, 07:06 PM
Сообщение #2

КВНщик

Спасибо сказали: 24 раз(а)

Цитата(KoKosov @ Aug 6 2008, 12:41 PM) *

У меня эта игра 1:1 та же, что и тут, отличается только звуковой дорожкой, причём у меня качество звука лучше.

сразу вопросы: откуда? где брать? хочу заполучить самую лучшую версию

--------------------
таблица игр + все версии без рекламы и .chp-файлы для навигации при просмотре. ed2k-ссылки (emule)
+Quote Post
Brox
сообщение Aug 6 2008, 07:34 PM
Сообщение #3

Санитар юмора
Group Icon

Из: Düsseldorf

Спасибо сказали: 9430 раз(а)

А с чего ты решил, что VEHLFKFR обрабатывал звук для того, что-бы его испортить? Или так, лишь бы покипишивать?

--------------------
Отошёл от дел
+Quote Post
kolezz_shadow
сообщение Aug 6 2008, 07:42 PM
Сообщение #4

КВНщик

Цитата(Brox @ Aug 6 2008, 02:34 PM) *

А с чего ты решил, что VEHLFKFR обрабатывал звук для того, что-бы его испортить? Или так, лишь бы покипишивать?

а с чего ты решил что я так решил? может не стоит за меня додумывать, а? сначала предупреждение авансом потому что ты "знаешь чем спор с азлом закончится", теперь приписываешь мне чего-то в отношении вехлфекра.
про вехлфекра я ничего не писал. кокосов написал "причём у меня качество звука лучше". насколько помню кокосов знает что говорит.
завязывай свои неудачные эксперименты с телепатией и предсказанием будущего.

--------------------
таблица игр + все версии без рекламы и .chp-файлы для навигации при просмотре. ed2k-ссылки (emule)
+Quote Post
Brox
сообщение Aug 6 2008, 07:50 PM
Сообщение #5

Санитар юмора
Group Icon

Из: Düsseldorf

Спасибо сказали: 9430 раз(а)

Цитата(kolezz_shadow @ Aug 6 2008, 08:42 PM) *

а с чего ты решил что я так решил? может не стоит за меня додумывать, а?

С этого
Цитата(kolezz_shadow @ Aug 6 2008, 08:06 PM) *

сразу вопросы: откуда? где брать? хочу заполучить самую лучшую версию

--------------------
Отошёл от дел
+Quote Post
kolezz_shadow
сообщение Aug 6 2008, 07:54 PM
Сообщение #6

КВНщик

Brox, ещё раз

кокосов написал "У меня эта игра 1:1 та же, что и тут, отличается только звуковой дорожкой, причём у меня качество звука лучше."

я не припомню чтобы кокосов при обсуждении раритетов не отвечал за свои слова. поэтому я положился на его слова. и захотел лучшую версию.
про вехлфекра я ничего плохого в контексте данного рипа не думал и не говорил. не приписывай мне того чего не было.

всё-таки завязывай с телепатией и возьмись за логику

--------------------
+Quote Post
KoKosov
сообщение Aug 6 2008, 08:11 PM
Сообщение #7

Жюри
Group Icon

Качество звука у меня действительно немного лучше, хотя это не моя работа - игра уже такой ко мне попала, ибо если я правлю звук, я никогда не оставляю звук моно - всегда делаю 2 канала, из-за эпизодической несовместимости с разными плеерами, отказывающимися воспроизводить одноканальный звук.

Тем не менее, в этой раздаче звук 44/1/16/96kbit, у меня 44/1/16/64kbit, по параметрам врое бы хуже, но на слух чётче, а в этой раздаче звук глуховат.
При этом видео один в один то же самое.

Вот звуковая дорожка с моей версии. Выдрано нандубом, так что расширение wav, хотя внутри и mp3 - не стал откусывать хедер:
http://narod.ru/disk/1881852000/99ukr12.wav.html
(36Mb)
+Quote Post
VEHLFKFR
сообщение Aug 8 2008, 12:08 AM
Сообщение #8

HQ в массы!!!
Group Icon

Спасибо сказали: 840 раз(а)

Цитата(KoKosov @ Aug 6 2008, 11:11 PM) *

Качество звука у меня действительно немного лучше, хотя это не моя работа - игра уже такой ко мне попала, ибо если я правлю звук, я никогда не оставляю звук моно - всегда делаю 2 канала, из-за эпизодической несовместимости с разными плеерами, отказывающимися воспроизводить одноканальный звук.

Тем не менее, в этой раздаче звук 44/1/16/96kbit, у меня 44/1/16/64kbit, по параметрам врое бы хуже, но на слух чётче, а в этой раздаче звук глуховат.
При этом видео один в один то же самое.

Вот звуковая дорожка с моей версии. Выдрано нандубом, так что расширение wav, хотя внутри и mp3 - не стал откусывать хедер:
(36Mb)

не очень хотелось но видимо придется внести некую ясность в тему, которая наверное должна была обсуждаться не здесь а в специально для этого созданном и названном разделе... но не об этом щас..

по поводу звука. и по поводу напрашивающихся изза его изменения вопросов.

Первый вопрос: связана ли перераздача с тем что был изменен звук?
Ответ: Решительно нет! А совсем наоборот, это изменение звука было приурочено к перераздаче.

Второй вопрос: Зачем было что то менять в суперпуперском звуке из оригинальной джемовской версии рипа?
Ответ: Я не буду в теме качественной и интересной игры вдаваться во ВСЕ мало- а то и вовсе не-интересные никому (почти никому) тонкости связанные с качеством звука, но позволю себе не очень короткий но надеюсь информативный тезис - запись была с определенным перегрузом уровня звука а при сжатии в 64кбит мп3 (с постоянным битрейтом) это стало еще (как правильно заметил коллега Кокосов) четче, эфирный фон - резче, а переходы от фона на паузах к перегрузам на музыкальных подкладках - контрастнее, можно ли все это "великолепие" назвать "качеством которое намного лучше" ... ну не знаю.. не мне судить.. думаю немало верных постоянных зрителей сайта помнящих и активно участвовавших еще в первой раздаче, преданно записывающих все релизы на двд-диски смогут собственно-ушно оценить разницу , потерял или выиграл звук от того что стал мягче, потерял немалую часть эфирного фона , отчетливо слышимого на паузах, в некоторых местах избавился от откровенных зашкаливаний, в двух конкурсах был сдвинут изза рассинхрона (кстати интересно кто заметит в каких именно wink.gif )

Вопрос третий:А на фига было кодировать звук в 96кбит если исходником послужил уже мп3 в 64, он что от такого перекодирования лучше станет?
Ответ: Звук претерпел немалых изменений и будучи разными фильтрами подвержен обработке уже в виде несжатого WAV , после этого сохранять его опять в 64 это было бы сравнимо пожалуй с идеей приехавшую из провинции доярку после работы с ней команды профессиональных продюсеров , стилистов, дизайнеров,косметологов,тренеров по фитнесу,записавшую два студийных альбома, нарастившую волосы,ногти,силиконовую грудь,снявшуюся в плэйбое и сериале "моя любимая няня" и историческом экшне "самый нужный фильм" потом одеть в костюм доярки и отправить в родной колхоз доить коз и коров

Многие наверно спросят еще и : А зачем вобще была эта перераздача? Мол игра лежала в разделе своего сезона и все такое... Я отвечу вопросом на вопрос: А знакомы ли были бы вы с произведениями классиков литературы если бы вашим детям каждый год не задавали их согласно школьной программы? umnik.gif

Вместо резюме.. Возможно правы были философы древности, утверждавшие что не нужно изобретать велосипед, когда и на повозке с лошадьми очень быстро и удобно, вот только где сейчас эти философы... dntknw.gif

--------------------
Изображение
+Quote Post
KoKosov
сообщение Aug 8 2008, 01:48 PM
Сообщение #9

Жюри
Group Icon

Цитата(VEHLFKFR @ Aug 8 2008, 03:08 AM) *

запись была с определенным перегрузом уровня звука а при сжатии в 64кбит мп3 (с постоянным битрейтом) это стало еще (как правильно заметил коллега Кокосов) четче, эфирный фон - резче, а переходы от фона на паузах к перегрузам на музыкальных подкладках - контрастнее, можно ли все это "великолепие" назвать "качеством которое намного лучше"

Я писал не "намного", а "немного". У меня никаких "перегрузов" не слышно, но звук чёткий и разборчивый. А в этой раздаче - приходится вслушиваться, чтобы понять, что говорят - это некомфортно.
Впрочем, я никому ничего не навязываю, конечно.

Несколько независимых человек "вслепую" подтвердили, что оригинальный звук, который у меня - лучше.
+Quote Post
VEHLFKFR
сообщение Aug 8 2008, 08:39 PM
Сообщение #10

HQ в массы!!!
Group Icon

Цитата(KoKosov @ Aug 8 2008, 04:48 PM) *

Я писал не "намного", а "немного". У меня никаких "перегрузов" не слышно, но звук чёткий и разборчивый. А в этой раздаче - приходится вслушиваться, чтобы понять, что говорят - это некомфортно.
Впрочем, я никому ничего не навязываю, конечно.

Несколько независимых человек "вслепую" подтвердили, что оригинальный звук, который у меня - лучше.

это я попросил перенести тему звука из темы самой игры, там это мало кому интересно, будем считать это выездным заседанием обсуждения релизов...

хотелось спросить у вас, товарищ Кокосов, на какой акустической стерео- (квадра-,квинта-,...) системе вы некомфортно слушаете откорректированный звуковой трэк, что вам приходится вслушиваться чтобы понять, что говорят? Просто например у меня в разных наушниках (от дешевых до весьма солидных) и в динамиках (довольно мощных) ноутбука (совсем не маленького) далеко не на максимальной громкости так их странностей как неразборчивость слов не наблюдается, у кого еще наблюдаются проблемы с разборчивостью слов и кому приходится вслушиваться либо наоборот у кого все хорошо слышно не стесняемся - отписываемся wink.gif

п.с. по поводу независымых экспертов и спекуляции словами-паразитами (например: лучше, хуже...), оригинальный звук более резкий или четкий - не спорю, а насчет лучше ли это или хуже(в данном конкретном случае при записи не со спутника где звук уже в цифровом виде и почти всегда в отличном качестве, а с вхс или тв эфира , где такая "экстра"резкость нередко сопровождается кучей помех и постоянным по времени фоном, при фильтрации которых неизбежно теряется и часть резкости) я бы поостерегся такими простыми однозначными словами оценивать комплексные противоречивые явления. Я бы сказал так что тут больше подойдет выражение - другой. Есть один звук, а есть другой, кому то возможно больше подойдет оригинальный, а мне например и уверен многим зрителям сайта больше понравится измененный. Повторюсь еще раз - разница не настолько велика чтобы так долго дискутировать , мне правда интересно у кого и на какой акустике разница была настолько заметна

п.с.2 кстати теми же фильтрами уже обрабатывалось немало рипов в т.ч. полуфинал 92 Баку-Симферополь, звук для того релиза был взят из оригинального рипа производства Кокосова, интересно... у кого то были проблемы с разбором слов в получившемся файле?

--------------------
Изображение
+Quote Post
kuglik
сообщение Aug 16 2008, 09:05 AM
Сообщение #11

Молодой КВНщик

Спасибо сказали: 15 раз(а)

Цитата
у кого еще наблюдаются проблемы с разборчивостью слов и кому приходится вслушиваться либо наоборот у кого все хорошо слышно не стесняемся - отписываемся

Плесну ка я керосинчику в этот костёрчик. Не знаю как в версии что у KoKosov'а, но в этой действительно звук не фонтан. Всё время приходится вслушиваться и частенько перематывать назад чтобы разобрать слова. Сравнить версии не имею возможности за отсутствием первого варианта.

--------------------
+Quote Post
VEHLFKFR
сообщение Aug 16 2008, 10:42 AM
Сообщение #12

HQ в массы!!!
Group Icon

Цитата(kuglik @ Aug 16 2008, 12:05 PM) *

Плесну ка я керосинчику в этот костёрчик. Не знаю как в версии что у KoKosov'а, но в этой действительно звук не фонтан. Всё время приходится вслушиваться и частенько перематывать назад чтобы разобрать слова. Сравнить версии не имею возможности за отсутствием первого варианта.

ну вот пожалуйста , сравните:
Цитата(KoKosov @ Aug 6 2008, 11:11 PM) *
.....
....
(36Mb)

--------------------
Изображение
+Quote Post
kuglik
сообщение Aug 16 2008, 02:48 PM
Сообщение #13

Молодой КВНщик

Как оказалось, в ffdshow была выставлена опция "Voice control", что почему-то ухудшило звук. Сравнивать тяжело, т.к. имеется расхождение звука -- в wav'е он немного быстрее -- и трудно выставить одинаковый уровень громкости. Но субъективно при выключенной опции "Voice control" я на слух их не различаю. Пожалуй, новый вариант чуть глуше, как через вату, а старый фонит на высоких, но звук кажется более чётким, открытым.

Вообще-то тут наблюдается эффект увлечённого программиста, когда он доводит работающую прогу до ума руководствуясь гайдами, наставлениями и своим видением "правильной" программы, а не мнением пользователей. Сам такое иногда делал: хочешь как лучше, а никто не ценит и даже наоборот. smile.gif

mix42: поставил Nero 8... бля... рад что она все ещё умеет записывать диски.

--------------------
+Quote Post
VEHLFKFR
сообщение Aug 16 2008, 04:10 PM
Сообщение #14

HQ в массы!!!
Group Icon

Цитата(kuglik @ Aug 16 2008, 05:48 PM) *

Как оказалось, в ffdshow была выставлена опция "Voice control", что почему-то ухудшило звук. Сравнивать тяжело, т.к. имеется расхождение звука -- в wav'е он немного быстрее -- и трудно выставить одинаковый уровень громкости. Но субъективно при выключенной опции "Voice control" я на слух их не различаю. Пожалуй, новый вариант чуть глуше, как через вату, а старый фонит на высоких, но звук кажется более чётким, открытым.

Вообще-то тут наблюдается эффект увлечённого программиста, когда он доводит работающую прогу до ума руководствуясь гайдами, наставлениями и своим видением "правильной" программы, а не мнением пользователей. Сам такое иногда делал: хочешь как лучше, а никто не ценит и даже наоборот. smile.gif

mix42: поставил Nero 8... бля... рад что она все ещё умеет записывать диски.

wav можно virtualdub'ом приклеить к видео из релиза и сохранить как новый файл - получится файл из первой раздачи (или идентичный ему по зрительно-слуховому восприятию)

--------------------
Изображение
+Quote Post
kuglik
сообщение Aug 16 2008, 04:48 PM
Сообщение #15

Молодой КВНщик

Да я знаю как приклеить, но, во-вторых, не факт, что уровни громкости совпадут и не будет рассинхрона, в-третьих, нет места на диске, и, во-первых, лень. smile.gif

--------------------
+Quote Post
VEHLFKFR
сообщение Aug 16 2008, 05:54 PM
Сообщение #16

HQ в массы!!!
Group Icon

Цитата(kuglik @ Aug 16 2008, 07:48 PM) *

Да я знаю как приклеить, но, во-вторых, не факт, что уровни громкости совпадут и не будет рассинхрона, в-третьих, нет места на диске, и, во-первых, лень. smile.gif

во первых и в третьих без комментариев, во вторых факт что рассинхрон будет только в 2-3 х конкурсах и тот оригинальный(и не очень заметный) который был изначально в первой раздаче(в новой надеюсь его нет)и уж тем более не меняющий само восприятие качества звука на слух, а вот видео дорожку между раздачами уж точно никто не менял как и уровень, а вав кстати был с этой единственной видеодорожкой приклеен еще самим первоначальным рипером то есть джемом

--------------------
Изображение
+Quote Post
kuglik
сообщение Aug 16 2008, 06:49 PM
Сообщение #17

Молодой КВНщик

Да я понимаю всё это, но речь-то не о том. Я ж написал, что у меня войс контроль почему-то ухудшил звук, хотя обычно наоборот. Если его выключить, то нормально слышно. Только новая запись чуть глуховата, а старая шипит.

--------------------
+Quote Post
KoKosov
сообщение Aug 23 2008, 11:38 AM
Сообщение #18

Жюри
Group Icon

Цитата(VEHLFKFR @ Aug 8 2008, 11:39 PM) *

это я попросил перенести тему звука из темы самой игры, там это мало кому интересно, будем считать это выездным заседанием обсуждения релизов...

Ну вот, после переноса темы я не получил емейлом уведомления об ответах, так что обнаружил только сейчас, случайно.

Цитата
хотелось спросить у вас, товарищ Кокосов, на какой акустической стерео- (квадра-,квинта-,...) системе вы некомфортно слушаете откорректированный звуковой трэк, что вам приходится вслушиваться чтобы понять, что говорят?

Звук Realtek HD Audio, акустика Sven Ihoo MT 5.1
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

- Текстовая версия Сейчас: 2nd July 2020 - 11:01 AM
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft

Rechtlicher Hinweis externe Links: Mit dem Urteil vom 12. Mai 1998 hat das Landgericht Hamburg (312 O 85/98-Haftung für Links-) entschieden, dass man durch die Anbringung eines Links die Inhalte der gelinkten Seite ggf. mit zu verantworten hat. Dies kann, so das Landgericht, nur dadurch verhindert werden, dass man sich ausdrücklich von diesen Inhalten distanziert. Wir haben auf unserer Seite Links zu anderen Seiten im Internet gelegt. Für alle diese Links gilt: Wir erklären ausdrücklich, dass wir keinen Einfluss auf die Gestaltung und die Inhalte der verlinkten Seite haben. Deshalb distanzieren wir uns hiermit ausdrücklich von allen Inhalten aller verlinkten Seiten und machen uns ihre Inhalte nicht zu Eigen. Diese Erklärung gilt für alle auf unserer Seite angebrachten Links zu fremden Seiten.
DisclaiMer: None of the files shown here Are acTually hosTed on this server. The Links Are provided solely by this site's users. The administrator of this site (http://www.kvnforall.info) cannot be held responsible for What its users post, or any other actions of its users. You may not use this site to distribute or downLoad any material when you do not have the legal rights to do so. It is your own responsibility to adhere to these terms.