Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила публикации в этом разделе

А правило простое: темы будут опубликованы только после проверки модератором

10 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Всем начинающим, ~как скачать КВН~
Deniska
сообщение Apr 9 2005, 06:46 PM
Сообщение #1

Технический советник
Group Icon

Спасибо сказали: 22 раз(а)

Так как на сайте появляется все больше новых пользователей, то здесь будет небольшой юзер мануал для совсем начинающих. Все мы там были, так что попробую дать начальную информацию чем и как тут что качается. Не вдаваясь в теоретическое развитие p2p сетей я попробую по пунктам расписать что надо делать, чтобы и у вас дома заиграл КВН.

1. и самое важное – нужно желание и подключение к и-нету выше dial-up. Вот здесь http://www.dslreports.com/stest?more=1 можете проверить свою максимальную скорость.
2. На данном сайте КВН раздается в формате осла/мула и битторента.

Сначала о животных.
Осел(edonkey) и мул (emule) в принципе одно и тоже. Просто если видите ссылку которая начинается с ed2k:// то она будет открываться любой из этих программ. Последую версию осла можно скачать тут.
Для мула существует большое количество клиентов и основных можно взять здесь. Тут http://www.emule-project.net/home/perl/general.cgi?l=34 официальный сайт на русском языке.

* После установки любой из этих программ вы можете смело кликать на любую ссылку мул/осел и программа автоматически запуститься и начнет скачивание. Также внутри программы есть собственный поиск(search). Если там набрать KVN, то получите более 300 ссылок на разное видео.
* Так как многие игры выкладываются с разными названиями и размерами, то смотрите графу доступность(availability). Чем выше число – тем лучше.
* О настройке осла написано очень много. Советую почитать эту http://netlab.e2k.ru/faqs/42/ страничку. Там расписано все по шагам, да еще и с комментариями.
* Теперь о больном вопросе со скоростью в осле. Так как в этой системе можно найти практически все что есть в интернете, то приходиться чем-то жертвовать. И это что-то – скорость. sad.gif Все новые релизы скачиваются за 1-2 дня. Но если вы решили скачать что-то редкое и старое, то процесс растягивается ….надолго. И к сожалению, с этим ничего не сделаешь даже с правильно настроенной системой. Единственное, что можно посоветовать- держите осла запущенным подольше и с аплоудом около 10. (Мой собственный рекорд - разгонял при скачивании КВНа до 50 КБ/с после суток работы)
* Если у вас постоянное Low Id/unclear, то ищите Яndex: low id в осле

Теперь о битторенте.
Здесь со скоростью все в порядке (на буржуйских сайтах у меня получается до 500 КБ/с). Но основной принцип, кто не успел-тот опоздал. Все раздачи живут около месяца. sad.gif
В начале обязательно прочитать эти две ссылки:
http://tracker.rusdivx.ee/dokuwiki/navigator
http://www.kinozal.ws/TK/faq.php *
(*Кинозал из-за огромных перегрузок может работать очень медленно)

1. Для скачивания по системе битторента вам будет нужна одна из этих http://www.kinozal.ws/TK/links.php программ.
3. Зарегистрироваться здесь http://tracker.rusdivx.ee/signup.php и/или здесь http://www.kinozal.ws/TK/signup.php.
4. Кликнуть по ссылке TORRENT - RusDivx>>> или TORRENT -Kinozal>>>
5. Сохранить файл KVNxxx.torrent на диск.
6. Запускаете файл и у вас автоматически откроется торрент клиент и начнет скачивание.

* При работе программы вы увидите кол-во сидов(seeds) и пиров(peers). Первые –это те у кого уже полный файл, вторые – те кто скачивает.

* Так как в торренте нет жесткой привязки скорости аплоуд/даунлоад (как в осле), то каждый трекер заводит свои правила. В идеале – сколько взял, столько и отдай. И если у вас слишком большая разница….скажем скачали 1гб, а отдали 100мб, то вам светит бан(блокировка) от данного сайта(там везде ведется статистика) и звание почетного личера(типа халявчика).

* Не ищите кнопочки search в торрент клиенте. Ее там нет. Поиск нужных фильмов/КВНов/музыки нужно проводить на самом сайте.

Удачи.

user posted image

ЗЫ Перед установкой любого клиента осла/мула/торрнета обзаведитесь прогой вылавливающей adware и поставте хороший фаервол с антивирусом.

2 admin – прикрепляй.

--------------------
Изображение

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Templar
сообщение Apr 9 2005, 09:13 PM
Сообщение #2

Питерец

Спасибо сказали: 3 раз(а)

А я добавлю к мулу: имхо, лучший ФАК на шарреакторе. Во-первых, он самый полный, а во-вторых постоянно обновляемый. Адрес - http://forum.sharereactor.ru/showthread.php?t=21162

Спасибо сказали:
+Quote Post
Deniska
сообщение Apr 9 2005, 11:18 PM
Сообщение #3

Технический советник
Group Icon

ну вот, вроде собрали все основные ссылки....дальше как анекдоте
Что такое RTFM? - ответ RTFM bye.gif

kopeika, значит я чего-то путаю....или правила поменялись
"Добро пожаловать на РДА Трекере!!!
.....
Для пользования треккером вам нужно сперва зарегистрироваться (Регистрация)"

--------------------
Изображение

Спасибо сказали:
+Quote Post
kopeika
сообщение Apr 10 2005, 08:36 AM
Сообщение #4

Жюри
Group Icon

Спасибо сказали: 14 раз(а)

Пользование подразумевает, видеть все раздачи на трекере(там же много чего другого), видеть стастистику и прочую информацию, для этих удобств нужен логин
а качать конечно можно и без регистрации и без ограничений , это же kvn for all thumbsup.gif

--------------------
Изображение

Спасибо сказали:
+Quote Post
Bubo
сообщение Jun 3 2005, 10:19 PM
Сообщение #5

Болельщик
**

Спасибо сказали: 0 раз(а)

товарищи,давно созрел вопрос,не поможете понять,почему из мула могут бесследно исчезать файлы в процессе закачки?у меня такое было пару раз,последней,кажется,пала вторая восьмушка премьерки2005...обидно,на сорока процентах...это проблема компа или мула?
+Quote Post
Deniska
сообщение Jun 3 2005, 10:31 PM
Сообщение #6

Технический советник
Group Icon

Ну бесследно ничего не пропадает biggrin.gif Ты, скорее, всего мула неправильно закрыл или перезапуск компа был. Ищи свои скаченные 40% в темп папке.

--------------------
Изображение
+Quote Post
Bubo
сообщение Jun 3 2005, 11:34 PM
Сообщение #7

Болельщик
**

спасибо за разъяснение,вроде поняла)
+Quote Post
aandreev
сообщение Jun 30 2005, 05:23 PM
Сообщение #8

Зритель из зала
*

[quote=Bubo,Jun 4 2005, 02:34 AM]
спасибо за разъяснение,вроде поняла)
*

[/quote

слушайте а зачем надо через что-то такое качать почему не делать как везде привычно делают....т.е вылажен файл общим объёмом 700 мб но разбит на мелкие.....это одна игра от команд....потом также другая.....

объясните зачем всё усложнять, блин вечно у нас русских такая фигня придумать что-то чтоб ещё и голову поломать, это я понять могу, но иногда устаёшь и нехочется искать ответа как качать, как открывать....
может ктото объяснит нафига вы это придумали.....

я лично хочу собрать выступления утомлённых солнцем....а то щас тока могу рипать со спутникового....дык их там в квн и нет....
может кто поможет...по почте послать может,......
а то у вас здесь сложности а у меня дайл ап.....и ещё врубиться надо....а хочется отдохнуть , посмеявшись отдуши ......
+Quote Post
hechkim
сообщение Jun 30 2005, 05:56 PM
Сообщение #9

Капитан команды КВН в отставке
Group Icon

Спасибо сказали: 212 раз(а)

слушайте а зачем надо через что-то такое качать почему не делать как везде привычно делают....т.е вылажен файл общим объёмом 700 мб но разбит на мелкие.....это одна игра от команд....потом также другая.....

объясните зачем всё усложнять, блин вечно у нас русских такая фигня придумать что-то чтоб ещё и голову поломать, это я понять могу, но иногда устаёшь и нехочется искать ответа как качать, как открывать....

я лично хочу собрать выступления утомлённых солнцем....а то щас тока могу рипать со спутникового....дык их там в квн и нет....
а то у вас здесь сложности а у меня дайл ап.....и ещё врубиться надо....а хочется отдохнуть , посмеявшись отдуши ......
*

ты же с питера, ищи людей кто скачает - и все !!!

Сообщение отредактировал hechkim - Jun 30 2005, 10:11 PM
+Quote Post
aasgeier
сообщение Jun 30 2005, 10:05 PM
Сообщение #10

Жюри
Group Icon

Спасибо сказали: 10 раз(а)

я так понимаю, прежде чем написать это, ты не озаботился почитать для чего собственно предназначен как мул, так и торрент, да?

да-да.. и чтобы пальцем о палец не ударить...
а еще я хочу Анжелину Джоли... пришлите кто-нть по почте плз...
о том, что стоит делиться с другими ты не подумал?

--------------------
Изображение
+Quote Post
gabul
сообщение Jun 30 2005, 11:36 PM
Сообщение #11

видел Чивурина
Group Icon

Спасибо сказали: 247 раз(а)

QUOTE(aandreev @ Jun 30 2005, 06:23 PM)

*

не учи отца, и - баста!

бесплатно в этом мире ничего не бывает!

ФТП хочешь? А кто траффик оплатит? Нам государство бюджет не выделяет. Вон, содержатель нашего сервера из своих личных доходов платит каждый месяц туеву хучу монет ради того чтобы у нас был форум и мы могли раздавать файлы. Теперь значит он должен проплатить еще и Терабайы траффика ради твоей лени?

А потом появляешься ты с какими-то претензиями.
Слушай, а может быть мы тебя ласково попросим разобраться с программами и качать-качать-качать?.. Или ты согласишься сделать это только за ценный приз?
Смешны просто твои претензии.

Кстати на дайлапе ты действительно сможешь посмеяться. Но не над КВН. Ты представляешь сколько времени ты будешь качать?

--------------------
Извините, Вы, случайно, в мультиках не снимались?
+Quote Post
samwelino
сообщение Jul 3 2005, 08:32 PM
Сообщение #12

КВНщик

Из: New York

Спасибо сказали: 18 раз(а)

Лучше сразу повеситься, чем качать что-то выше 100 мб на дайл апе.
Ставьте выделенку дамы и господа! Я уже скачал около 30 ГБ КВНа за очень короткий срок.

--------------------
"Ну, а мораль скажу вам я. Знавал наш Сочи и другие времена. Курорт процветал! Как гуляли и пили!, когда-то все пляжи бесплатными были! И верим мы, взойдет она, звезда курортного процесса. Курорт поднимется со дна, и на бетонных волнорезах, напишут... и наши имена!" (Утомленные Солнцем)

Это всё что мы хотели сказать о дороге в Голливуд, по которой может пойти каждый из нас, но не каждому дано туда попасть. (Новые Армяне)
+Quote Post
Tirania
сообщение Jul 9 2005, 03:29 PM
Сообщение #13

Молодой КВНщик

Из: Кёниг

Спасибо сказали: 2 раз(а)

Я качаю мулом, полнлстью ещё ни черта не скачала, НО, Почему некоторые файлы можно посмотреть (хоть они и неполные), а в большинстве DivX посылает меня куда-то очень далеко и надолго???? (может не совсем в тему, но помогите разобраться, PLZZZ!!!!)

--------------------
Ну случайно...ну шутя...сбилась с верного путя
Так ведь я дитя природы..хоть дурное, но дитя
+Quote Post
dogmaok
сообщение Jul 9 2005, 03:44 PM
Сообщение #14

белая и пушистая
Group Icon

Из: CANADA

QUOTE(Tirania @ Jul 9 2005, 08:29 AM)
Я качаю мулом, полнлстью ещё ни черта не скачала, НО, Почему некоторые файлы можно посмотреть (хоть они и неполные), а в большинстве DivX посылает меня куда-то очень далеко и надолго???? (может не совсем в тему, но помогите разобраться, PLZZZ!!!!)
*

Ты имеешь ввиду предпросмотр в имуле?Если да то для того чтобы был возможен препромотр,нужно чтоб были закачены хотябы первый и последний чанки файла.
+Quote Post
Tirania
сообщение Jul 10 2005, 07:14 PM
Сообщение #15

Молодой КВНщик

QUOTE(dogmaok @ Jul 9 2005, 04:44 PM)
Ты имеешь ввиду предпросмотр в имуле?Если да то для того чтобы был возможен препромотр,нужно чтоб были закачены хотябы первый и последний чанки файла.
*

Спасиб! Не совсем поняла, но интуитивно догадалась rolleyes.gif Надеюсь, "первые и последние чанки файла закачаются", а то очччень хочется Колобка питерцев увидеть!

--------------------
+Quote Post
dogmaok
сообщение Jul 11 2005, 03:00 AM
Сообщение #16

белая и пушистая
Group Icon

Из: CANADA

Это значит, что начало и конец файла должны быть серого цвета.
+Quote Post
Tirania
сообщение Jul 12 2005, 09:23 PM
Сообщение #17

Молодой КВНщик

QUOTE(dogmaok @ Jul 11 2005, 04:00 AM)
Это значит, что начало и конец файла должны быть серого цвета.
*

Спасибо, что разъяснили, бестолковой! baby.gif

--------------------
+Quote Post
jiabaoyu
сообщение Jul 12 2005, 10:34 PM
Сообщение #18

Молодой КВНщик

QUOTE(dogmaok @ Jul 9 2005, 04:44 PM)
......нужно чтоб были закачены хотябы первый и последний чанки файла.
*

Хз.... спорить не буду, но вроде как плееру пофиг.
Кроме divx плеера могу для предпросмотра
порекомендовать vlc, всеядная софтина,
хавает любой фаил, поток, универсальность
проги поражает воображение.

www.videolan.org/vlc/

--------------------
+Quote Post
Wlad
сообщение Jul 23 2005, 07:24 PM
Сообщение #19

Молодой КВНщик

Товарищи, у меня вообще стоит dial-up, и подключения к выделенке не предвидится даже в отдалённом будущем, т.к. я живу в Твери, а у нас есть только один провайдер Инета - ТелеNет, - он монополист . Конечно, этот провайдер предлагает и выделенный доступ, но по таким грабительским ценам ($40 за 500 Мб трафика), что никакой КВН скачать нельзя. thumbdown.gif И не выгодно так получается: я качаю сейчас по фтп 2,1 ГБ информации в месяц (120 часов, 4 часа в день), а тут дадут 500 Мб и делай, что хочешь! Скорость при этом - 1 МБит/с. Зачем это нужно? По eMule'ю я скачал за этот месяц уже примерно 350 Мб (по dial-up!), но качать таким образом файл в 700 Мб - это, извините, накладно... Безлимитный тариф есть только в Москве (Stream), но из-за одного Интернета я переезжать туда НЕ собираюсь, поэтому приходится довольствоваться теми передачами КВН, которые у меня есть на VHS. Отличное, кстати, качество, что бы там кто ни говорил, даже лучше, чем на компьютере. По обычному телевизору смотреть в самый раз. Конечно, есть у меня друг с выделенным каналом (администратор сервера фил. фак. университета ТвГУ), но им трафик тоже не за так дают, так что я не собираюсь его заморачивать.

Выход один - довольствоваться тем, что есть! Тем, кто сидит в Стриме - флаг в руки, а я жил без выделенного канала и пять раз по столько же лет проживу.

--------------------
Съел бобра - спас дерево! (Н. Фоменко)
+Quote Post
gabul
сообщение Jul 23 2005, 09:41 PM
Сообщение #20

видел Чивурина
Group Icon

Спасибо сказали: 247 раз(а)

QUOTE(Wlad @ Jul 23 2005, 08:24 PM)
Товарищи, у меня вообще стоит dial-up, и подключения к выделенке не предвидится даже в отдалённом будущем, т.к. я живу в Твери, а у нас есть только один провайдер Инета - ТелеNет, - он монополист . Конечно, этот провайдер предлагает и выделенный доступ, но по таким грабительским ценам ($40 за 500 Мб трафика), что никакой КВН скачать нельзя. thumbdown.gif  И не выгодно так получается: я качаю сейчас по фтп 2,1 ГБ информации в месяц (120 часов, 4 часа в день), а тут дадут 500 Мб и делай, что хочешь! Скорость при этом - 1 МБит/с. Зачем это нужно? По eMule'ю я скачал за этот месяц уже примерно 350 Мб (по dial-up!), но качать таким образом файл в 700 Мб - это, извините, накладно... Безлимитный тариф есть только в Москве (Stream), но из-за одного Интернета я переезжать туда НЕ собираюсь, поэтому приходится довольствоваться теми передачами КВН, которые у меня есть на VHS. Отличное, кстати, качество, что бы там кто ни говорил, даже лучше, чем на компьютере. По обычному телевизору  смотреть в самый раз. Конечно, есть у меня друг с выделенным каналом (администратор сервера фил. фак. университета ТвГУ), но им трафик тоже не за так дают, так что я не собираюсь его заморачивать.

Выход один - довольствоваться тем, что есть! Тем, кто сидит в Стриме - флаг в руки, а я жил без выделенного канала и пять раз по столько же лет проживу.
*

ну и...
а чего от нас-то хотел? unsure.gif

--------------------
Извините, Вы, случайно, в мультиках не снимались?
+Quote Post

10 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

- Текстовая версия Сейчас: 25th October 2014 - 07:15 AM
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft

Rechtlicher Hinweis externe Links: Mit dem Urteil vom 12. Mai 1998 hat das Landgericht Hamburg (312 O 85/98-Haftung für Links-) entschieden, dass man durch die Anbringung eines Links die Inhalte der gelinkten Seite ggf. mit zu verantworten hat. Dies kann, so das Landgericht, nur dadurch verhindert werden, dass man sich ausdrücklich von diesen Inhalten distanziert. Wir haben auf unserer Seite Links zu anderen Seiten im Internet gelegt. Für alle diese Links gilt: Wir erklären ausdrücklich, dass wir keinen Einfluss auf die Gestaltung und die Inhalte der verlinkten Seite haben. Deshalb distanzieren wir uns hiermit ausdrücklich von allen Inhalten aller verlinkten Seiten und machen uns ihre Inhalte nicht zu Eigen. Diese Erklärung gilt für alle auf unserer Seite angebrachten Links zu fremden Seiten.
DisclaiMer: None of the files shown here Are acTually hosTed on this server. The Links Are provided solely by this site's users. The administrator of this site (http://www.kvnforall.info) cannot be held responsible for What its users post, or any other actions of its users. You may not use this site to distribute or downLoad any material when you do not have the legal rights to do so. It is your own responsibility to adhere to these terms.