Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Всем начинающим
Kvnforall Форум > Технический раздел > Как скачать КВН
Страницы: 1, 2, 3, 4
Deniska
Так как на сайте появляется все больше новых пользователей, то здесь будет небольшой юзер мануал для совсем начинающих. Все мы там были, так что попробую дать начальную информацию чем и как тут что качается. Не вдаваясь в теоретическое развитие p2p сетей я попробую по пунктам расписать что надо делать, чтобы и у вас дома заиграл КВН.

1. и самое важное – нужно желание и подключение к и-нету выше dial-up. Вот здесь http://www.dslreports.com/stest?more=1 можете проверить свою максимальную скорость.
2. На данном сайте КВН раздается в формате осла/мула и битторента.

Сначала о животных.
Осел(edonkey) и мул (emule) в принципе одно и тоже. Просто если видите ссылку которая начинается с ed2k:// то она будет открываться любой из этих программ. Последую версию осла можно скачать тут.
Для мула существует большое количество клиентов и основных можно взять здесь. Тут http://www.emule-project.net/home/perl/general.cgi?l=34 официальный сайт на русском языке.

* После установки любой из этих программ вы можете смело кликать на любую ссылку мул/осел и программа автоматически запуститься и начнет скачивание. Также внутри программы есть собственный поиск(search). Если там набрать KVN, то получите более 300 ссылок на разное видео.
* Так как многие игры выкладываются с разными названиями и размерами, то смотрите графу доступность(availability). Чем выше число – тем лучше.
* О настройке осла написано очень много. Советую почитать эту http://netlab.e2k.ru/faqs/42/ страничку. Там расписано все по шагам, да еще и с комментариями.
* Теперь о больном вопросе со скоростью в осле. Так как в этой системе можно найти практически все что есть в интернете, то приходиться чем-то жертвовать. И это что-то – скорость. sad.gif Все новые релизы скачиваются за 1-2 дня. Но если вы решили скачать что-то редкое и старое, то процесс растягивается ….надолго. И к сожалению, с этим ничего не сделаешь даже с правильно настроенной системой. Единственное, что можно посоветовать- держите осла запущенным подольше и с аплоудом около 10. (Мой собственный рекорд - разгонял при скачивании КВНа до 50 КБ/с после суток работы)
* Если у вас постоянное Low Id/unclear, то ищите Яndex: low id в осле

Теперь о битторенте.
Здесь со скоростью все в порядке (на буржуйских сайтах у меня получается до 500 КБ/с). Но основной принцип, кто не успел-тот опоздал. Все раздачи живут около месяца. sad.gif
В начале обязательно прочитать эти две ссылки:
http://tracker.rusdivx.ee/dokuwiki/navigator
http://www.kinozal.ws/TK/faq.php *
(*Кинозал из-за огромных перегрузок может работать очень медленно)

1. Для скачивания по системе битторента вам будет нужна одна из этих http://www.kinozal.ws/TK/links.php программ.
3. Зарегистрироваться здесь http://tracker.rusdivx.ee/signup.php и/или здесь http://www.kinozal.ws/TK/signup.php.
4. Кликнуть по ссылке TORRENT - RusDivx>>> или TORRENT -Kinozal>>>
5. Сохранить файл KVNxxx.torrent на диск.
6. Запускаете файл и у вас автоматически откроется торрент клиент и начнет скачивание.

* При работе программы вы увидите кол-во сидов(seeds) и пиров(peers). Первые –это те у кого уже полный файл, вторые – те кто скачивает.

* Так как в торренте нет жесткой привязки скорости аплоуд/даунлоад (как в осле), то каждый трекер заводит свои правила. В идеале – сколько взял, столько и отдай. И если у вас слишком большая разница….скажем скачали 1гб, а отдали 100мб, то вам светит бан(блокировка) от данного сайта(там везде ведется статистика) и звание почетного личера(типа халявчика).

* Не ищите кнопочки search в торрент клиенте. Ее там нет. Поиск нужных фильмов/КВНов/музыки нужно проводить на самом сайте.

Удачи.

user posted image

ЗЫ Перед установкой любого клиента осла/мула/торрнета обзаведитесь прогой вылавливающей adware и поставте хороший фаервол с антивирусом.

2 admin – прикрепляй.
Templar
А я добавлю к мулу: имхо, лучший ФАК на шарреакторе. Во-первых, он самый полный, а во-вторых постоянно обновляемый. Адрес - http://forum.sharereactor.ru/showthread.php?t=21162
Deniska
ну вот, вроде собрали все основные ссылки....дальше как анекдоте
Что такое RTFM? - ответ RTFM bye.gif

kopeika, значит я чего-то путаю....или правила поменялись
"Добро пожаловать на РДА Трекере!!!
.....
Для пользования треккером вам нужно сперва зарегистрироваться (Регистрация)"
kopeika
Пользование подразумевает, видеть все раздачи на трекере(там же много чего другого), видеть стастистику и прочую информацию, для этих удобств нужен логин
а качать конечно можно и без регистрации и без ограничений , это же kvn for all thumbsup.gif
Bubo
товарищи,давно созрел вопрос,не поможете понять,почему из мула могут бесследно исчезать файлы в процессе закачки?у меня такое было пару раз,последней,кажется,пала вторая восьмушка премьерки2005...обидно,на сорока процентах...это проблема компа или мула?
Deniska
Ну бесследно ничего не пропадает biggrin.gif Ты, скорее, всего мула неправильно закрыл или перезапуск компа был. Ищи свои скаченные 40% в темп папке.
Bubo
спасибо за разъяснение,вроде поняла)
aandreev

[quote=Bubo,Jun 4 2005, 02:34 AM]
спасибо за разъяснение,вроде поняла)
*

[/quote

слушайте а зачем надо через что-то такое качать почему не делать как везде привычно делают....т.е вылажен файл общим объёмом 700 мб но разбит на мелкие.....это одна игра от команд....потом также другая.....

объясните зачем всё усложнять, блин вечно у нас русских такая фигня придумать что-то чтоб ещё и голову поломать, это я понять могу, но иногда устаёшь и нехочется искать ответа как качать, как открывать....
может ктото объяснит нафига вы это придумали.....

я лично хочу собрать выступления утомлённых солнцем....а то щас тока могу рипать со спутникового....дык их там в квн и нет....
может кто поможет...по почте послать может,......
а то у вас здесь сложности а у меня дайл ап.....и ещё врубиться надо....а хочется отдохнуть , посмеявшись отдуши ......
hechkim

слушайте а зачем надо через что-то такое качать почему не делать как везде привычно делают....т.е вылажен файл общим объёмом 700 мб но разбит на мелкие.....это одна игра от команд....потом также другая.....

объясните зачем всё усложнять, блин вечно у нас русских такая фигня придумать что-то чтоб ещё и голову поломать, это я понять могу, но иногда устаёшь и нехочется искать ответа как качать, как открывать....

я лично хочу собрать выступления утомлённых солнцем....а то щас тока могу рипать со спутникового....дык их там в квн и нет....
а то у вас здесь сложности а у меня дайл ап.....и ещё врубиться надо....а хочется отдохнуть , посмеявшись отдуши ......
*

ты же с питера, ищи людей кто скачает - и все !!!
aasgeier

я так понимаю, прежде чем написать это, ты не озаботился почитать для чего собственно предназначен как мул, так и торрент, да?

да-да.. и чтобы пальцем о палец не ударить...
а еще я хочу Анжелину Джоли... пришлите кто-нть по почте плз...
о том, что стоит делиться с другими ты не подумал?
gabul
QUOTE(aandreev @ Jun 30 2005, 06:23 PM)

*

не учи отца, и - баста!

бесплатно в этом мире ничего не бывает!

ФТП хочешь? А кто траффик оплатит? Нам государство бюджет не выделяет. Вон, содержатель нашего сервера из своих личных доходов платит каждый месяц туеву хучу монет ради того чтобы у нас был форум и мы могли раздавать файлы. Теперь значит он должен проплатить еще и Терабайы траффика ради твоей лени?

А потом появляешься ты с какими-то претензиями.
Слушай, а может быть мы тебя ласково попросим разобраться с программами и качать-качать-качать?.. Или ты согласишься сделать это только за ценный приз?
Смешны просто твои претензии.

Кстати на дайлапе ты действительно сможешь посмеяться. Но не над КВН. Ты представляешь сколько времени ты будешь качать?
samwelino
Лучше сразу повеситься, чем качать что-то выше 100 мб на дайл апе.
Ставьте выделенку дамы и господа! Я уже скачал около 30 ГБ КВНа за очень короткий срок.
Tirania
Я качаю мулом, полнлстью ещё ни черта не скачала, НО, Почему некоторые файлы можно посмотреть (хоть они и неполные), а в большинстве DivX посылает меня куда-то очень далеко и надолго???? (может не совсем в тему, но помогите разобраться, PLZZZ!!!!)
dogmaok
QUOTE(Tirania @ Jul 9 2005, 08:29 AM)
Я качаю мулом, полнлстью ещё ни черта не скачала, НО, Почему некоторые файлы можно посмотреть (хоть они и неполные), а в большинстве DivX посылает меня куда-то очень далеко и надолго???? (может не совсем в тему, но помогите разобраться, PLZZZ!!!!)
*

Ты имеешь ввиду предпросмотр в имуле?Если да то для того чтобы был возможен препромотр,нужно чтоб были закачены хотябы первый и последний чанки файла.
Tirania
QUOTE(dogmaok @ Jul 9 2005, 04:44 PM)
Ты имеешь ввиду предпросмотр в имуле?Если да то для того чтобы был возможен препромотр,нужно чтоб были закачены хотябы первый и последний чанки файла.
*

Спасиб! Не совсем поняла, но интуитивно догадалась rolleyes.gif Надеюсь, "первые и последние чанки файла закачаются", а то очччень хочется Колобка питерцев увидеть!
dogmaok
Это значит, что начало и конец файла должны быть серого цвета.
Tirania
QUOTE(dogmaok @ Jul 11 2005, 04:00 AM)
Это значит, что начало и конец файла должны быть серого цвета.
*

Спасибо, что разъяснили, бестолковой! baby.gif
jiabaoyu
QUOTE(dogmaok @ Jul 9 2005, 04:44 PM)
......нужно чтоб были закачены хотябы первый и последний чанки файла.
*

Хз.... спорить не буду, но вроде как плееру пофиг.
Кроме divx плеера могу для предпросмотра
порекомендовать vlc, всеядная софтина,
хавает любой фаил, поток, универсальность
проги поражает воображение.

www.videolan.org/vlc/
Wlad
Товарищи, у меня вообще стоит dial-up, и подключения к выделенке не предвидится даже в отдалённом будущем, т.к. я живу в Твери, а у нас есть только один провайдер Инета - ТелеNет, - он монополист . Конечно, этот провайдер предлагает и выделенный доступ, но по таким грабительским ценам ($40 за 500 Мб трафика), что никакой КВН скачать нельзя. thumbdown.gif И не выгодно так получается: я качаю сейчас по фтп 2,1 ГБ информации в месяц (120 часов, 4 часа в день), а тут дадут 500 Мб и делай, что хочешь! Скорость при этом - 1 МБит/с. Зачем это нужно? По eMule'ю я скачал за этот месяц уже примерно 350 Мб (по dial-up!), но качать таким образом файл в 700 Мб - это, извините, накладно... Безлимитный тариф есть только в Москве (Stream), но из-за одного Интернета я переезжать туда НЕ собираюсь, поэтому приходится довольствоваться теми передачами КВН, которые у меня есть на VHS. Отличное, кстати, качество, что бы там кто ни говорил, даже лучше, чем на компьютере. По обычному телевизору смотреть в самый раз. Конечно, есть у меня друг с выделенным каналом (администратор сервера фил. фак. университета ТвГУ), но им трафик тоже не за так дают, так что я не собираюсь его заморачивать.

Выход один - довольствоваться тем, что есть! Тем, кто сидит в Стриме - флаг в руки, а я жил без выделенного канала и пять раз по столько же лет проживу.
gabul
QUOTE(Wlad @ Jul 23 2005, 08:24 PM)
Товарищи, у меня вообще стоит dial-up, и подключения к выделенке не предвидится даже в отдалённом будущем, т.к. я живу в Твери, а у нас есть только один провайдер Инета - ТелеNет, - он монополист . Конечно, этот провайдер предлагает и выделенный доступ, но по таким грабительским ценам ($40 за 500 Мб трафика), что никакой КВН скачать нельзя. thumbdown.gif  И не выгодно так получается: я качаю сейчас по фтп 2,1 ГБ информации в месяц (120 часов, 4 часа в день), а тут дадут 500 Мб и делай, что хочешь! Скорость при этом - 1 МБит/с. Зачем это нужно? По eMule'ю я скачал за этот месяц уже примерно 350 Мб (по dial-up!), но качать таким образом файл в 700 Мб - это, извините, накладно... Безлимитный тариф есть только в Москве (Stream), но из-за одного Интернета я переезжать туда НЕ собираюсь, поэтому приходится довольствоваться теми передачами КВН, которые у меня есть на VHS. Отличное, кстати, качество, что бы там кто ни говорил, даже лучше, чем на компьютере. По обычному телевизору  смотреть в самый раз. Конечно, есть у меня друг с выделенным каналом (администратор сервера фил. фак. университета ТвГУ), но им трафик тоже не за так дают, так что я не собираюсь его заморачивать.

Выход один - довольствоваться тем, что есть! Тем, кто сидит в Стриме - флаг в руки, а я жил без выделенного канала и пять раз по столько же лет проживу.
*

ну и...
а чего от нас-то хотел? unsure.gif
zagadka
QUOTE(gabul @ Jul 23 2005, 08:41 PM)
ну и...
а чего от нас-то хотел?  unsure.gif
*

Наболело наверное у человека... smile.gif
hechkim
QUOTE(Wlad @ Jul 23 2005, 08:24 PM)
Товарищи, у меня вообще стоит диал-уп, и подключения к выделенке не предвидится даже в отдалённом будущем, т.к. я живу в Твери, а у нас есть только один провайдер Инета - ТелеНет, - он монополист . Конечно, этот провайдер предлагает и выделенный доступ, но по таким грабительским ценам ($40 за 500 Мб трафика), что никакой КВН скачать нельзя. :тхумбдощн:  И не выгодно так получается: я качаю сейчас по фтп 2,1 ГБ информации в месяц (120 часов, 4 часа в день), а тут дадут 500 Мб и делай, что хочешь! Скорость при этом - 1 МБит/с. Зачем это нужно? По еМулеью я скачал за этот месяц уже примерно 350 Мб (по диал-уп!), но качать таким образом файл в 700 Мб - это, извините, накладно... Безлимитный тариф есть только в Москве (Стреам), но из-за одного Интернета я переезжать туда НЕ собираюсь, поэтому приходится довольствоваться теми передачами КВН, которые у меня есть на ВХС. Отличное, кстати, качество, что бы там кто ни говорил, даже лучше, чем на компьютере. По обычному телевизору  смотреть в самый раз. Конечно, есть у меня друг с выделенным каналом (администратор сервера фил. фак. университета ТвГУ), но им трафик тоже не за так дают, так что я не собираюсь его заморачивать.

*

еще выход найти человека неподалеку качаюшего квн у нас и попросить записать на болванки или пойти купить у пиратов наши релизы
wizard87
Товарищи, у меня вообще стоит dial-up, и подключения к выделенке не предвидится даже в отдалённом будущем, т.к. я живу в Твери, а у нас есть только один провайдер Инета - ТелеNет, - он монополист . Конечно, этот провайдер предлагает и выделенный доступ, но по таким грабительским ценам ($40 за 500 Мб трафика), что никакой КВН скачать нельзя. thumbdown.gif И не выгодно так получается: я качаю сейчас по фтп 2,1 ГБ информации в месяц (120 часов, 4 часа в день), а тут дадут 500 Мб и делай, что хочешь! Скорость при этом - 1 МБит/с. Зачем это нужно? По eMule'ю я скачал за этот месяц уже примерно 350 Мб (по dial-up!), но качать таким образом файл в 700 Мб - это, извините, накладно... Безлимитный тариф есть только в Москве (Stream), но из-за одного Интернета я переезжать туда НЕ собираюсь, поэтому приходится довольствоваться теми передачами КВН, которые у меня есть на VHS. Отличное, кстати, качество, что бы там кто ни говорил, даже лучше, чем на компьютере. По обычному телевизору смотреть в самый раз. Конечно, есть у меня друг с выделенным каналом (администратор сервера фил. фак. университета ТвГУ), но им трафик тоже не за так дают, так что я не собираюсь его заморачивать.

lol. Stream далеко не единственный вариант. Я например подключен к LAN. У меня Unlim 192kbit/s + стабильный коннект + больше 2Террабайт файлов внутри сети (скорость 100Mbit/s) и за все это я плачу 20$ в месяц. В месяц инетовский траффик у меня получается около 30Гб. Вы там в Твери сильно отстали от жизни, как вы там вообще живете с таким инетом???
gabul
QUOTE(wizard87 @ Aug 11 2005, 07:12 AM)
lol. Stream далеко не единственный вариант. Я например подключен к LAN. У меня Unlim 192kbit/s + стабильный коннект + больше 2Террабайт файлов внутри сети (скорость 100Mbit/s) и за все это я плачу 20$ в месяц. В месяц инетовский траффик у меня получается около 30Гб. Вы там в Твери сильно отстали от жизни, как вы там вообще живете с таким инетом???
*

только не надо гнуть пальцы!
люди вообще без всякого интернета кое-где живут. И это не их вина.
aasgeier
QUOTE(wizard87 @ Aug 11 2005, 08:12 AM)
*

мда...
вот так по словам человека и определяется его уровень развития

пособие для начальных классов
jiabaoyu
QUOTE(wizard87 @ Aug 11 2005, 07:12 AM)
lol. ..... Вы там в Твери сильно отстали от жизни, как вы там вообще живете с таким инетом???
*

Может действительно, бросить все и рвануть к wizard87?
wizard87
Сейчас перечитал свой пост... вобщем нехорошо как то получилось. Я не хотел никого обидеть или оскорбить. Сорри. worthy.gif Кстати если кто не понял "lol" - не ругательство wink2.gif
gabul
QUOTE(wizard87 @ Aug 19 2005, 03:50 AM)
Сейчас перечитал свой пост... вобщем нехорошо как то получилось. Я не хотел никого обидеть или оскорбить. Сорри. worthy.gif Кстати если кто не понял "lol" - не ругательство  wink2.gif
*

lol тут как раз не при чем. Довольно неласково было вот это: "Вы там в Твери сильно отстали от жизни, как вы там вообще живете с таким инетом???"
ладно, проедем
SEG
Народ привет!помогите скачать квн.eMule настроил,нашел файл квн... ,нажал "загрузить".что должно происходить? 3dflagsdotcom_gerna_2faws.gif 3dflagsdotcom_gerna_2faws.gif
Северянин
QUOTE(SEG @ Aug 26 2005, 09:25 PM)
Народ привет!помогите скачать квн.eMule настроил,нашел файл квн... ,нажал "загрузить".что должно происходить? 3dflagsdotcom_gerna_2faws.gif  3dflagsdotcom_gerna_2faws.gif
*

Ты прямо как "Федота-стрельца" начитался biggrin.gif
Предлагаю так:

Открыл "мул", нажал "грузить", что должно происходить?
И откуда КВНу полагается иттить?
Проверял намедни принтер -
не качается, тудыть!

"I kill me" rofl.gif

Первое время ничего и не должно происходить, но файл появится строкой в скачиваемых файлах(раздел Transfers- downloads). А ты уж следи за ним и циферки разные примечай, как 100 % будет, файл пропадет, значит готов. В смысле скачался.
SEG
Архивариус спасибо! уже скачал вне игры 8 и дальше продолжаю!ура получилось,вчера только первый раз пробовал и скачал!!!!!!!!!!!! clap_1.gif clap_1.gif clap.gif clap.gif Хочу еще игру ,где Пельмени про сальто Делчева мочили ,подскажите какой год и какая игра.
Северянин
QUOTE(SEG @ Aug 27 2005, 10:06 AM)
Архивариус спасибо! уже скачал вне игры 8 и дальше продолжаю!ура получилось,вчера только первый раз пробовал и скачал!!!!!!!!!!!! clap_1.gif  clap_1.gif  clap.gif  clap.gif Хочу еще игру ,где Пельмени про сальто Делчева мочили ,подскажите какой год и какая игра.
*

Где то на Форуме обсуждалось, попробуй найти через Поиск
Успехов!
hechkim
QUOTE(Северянин @ Aug 26 2005, 09:48 PM)
Ты прямо как  "Федота-стрельца" начитался :Д
Предлагаю так:

Открыл "мул", нажал "грузить", что должно происходить?
И откуда КВНу полагается иттить?
Проверял намедни принтер -
не качается, тудыть!

*

КЛАСС clap.gif
mrFormeR
QUOTE(wizard87 @ Aug 18 2005, 08:50 PM)
Сейчас перечитал свой пост... вобщем нехорошо как то получилось. Я не хотел никого обидеть или оскорбить. Сорри. worthy.gif Кстати если кто не понял "lol" - не ругательство  wink2.gif
*

Кстате говоря, спутниковый инет еще никто не отменял. И стОит он не так дорого. В Минске еще лет 5 назад многие его пользовали. Например, проверь
http://www.ruslink.info/
meruert
Всем здрасти! У меня ничего не получается скачать: ни мул, ни осла... Единственное что я скачала, какой-то eMulePlus, и не знаю, что с ним делать.
aasgeier
QUOTE(meruert @ Oct 24 2005, 08:47 PM)
Всем здрасти! У меня ничего не получается скачать: ни мул, ни осла... Единственное что я скачала, какой-то eMulePlus, и не знаю, что с ним делать.
*

как это что? настраивать и запускать!
на шаререакторе есть фаги по настройке, Вам туда
meruert
Да, я уже там была. Я все облазила, хотела скачать новую версию, но не получается.
aasgeier
QUOTE(meruert @ Oct 24 2005, 09:20 PM)
Да, я уже там была. Я все облазила, хотела скачать новую версию, но не получается.
*

а почему бы не воспользоваться каким-нибудь поисковиком? яндекс, гугль, рамблер, яха, ... - все к вашим услугам
Linka
помогите идиотке smile.gif

я вообще пользуюсь DC++, но ради КВНа решила скачать мул smile.gif наковыряла кучу разных серваков (как я понимаю, если коннектишься хотябы на один сервак, можно искать файл глобально по всем остальным сервакам, да?)

ну вот. пишет: послан запрос на логин. сервер заполнен. ну, я жду, час, два, три... как только терпения хватило, но ни на один сервак законнектиться не может smile.gif

однажды пропустила один КВН по телеку. дико хочу посмотреть! на сайте он есть, но опять же: тыркаюсь -- а он в статусе ожидания и не качается... сколько нужно ждать и нужно ли? или ждать, пока кто-нибудь умнее меня скачает и выложит в DC++? biggrin.gif
gabul
источники на файл находятся?
Linka
эээ смотря что вы имеете в виду smile.gif открывается окно "передачи", лежит файл, и в статусе написано: ожидание
(...или я не о том?)
Linka
мне бы понять, почему не могу зайти на сервак?

09.11.2005 22:45:50: Соединение с DonkeyServer No... (62.241.53.17:4242)
09.11.2005 22:45:50: Соединён с DonkeyServer No... (62.241.53.17:4242), послан запрос на логин
09.11.2005 22:46:09: DonkeyServer No... (62.241.53.17:4242) заполнен

и так со всеми...ждать? или в настройках что-то не то?
gabul
все должно работать...

какая версия мула? если очень старая, то серваки могут делать очень занятой вид и не пускать тебя... Сейчас вроде актуальная версия v0.46с

источники показываются в одной из колонок в transfers. Что-то наподобие 29/53/332
gabul
о! наверно я догадался в чем дело!

firewall используешь? или насторой доступ в интернет по муловским портам, или отключи его нафиг (встроенный виндозовый тоже)

Или роутер? Тогда надо сделать форвардинг муловских портов на локальный ip-адрес компа.
Linka
у меня там 0/0/400

а версия какраз эта самая, я просто думала, может, в серверах что-то не то... ну не могут же они быть заполнеными 24 часа в сутки smile.gif
Linka
файрвола нет вообще smile.gif Рутера тож нет... *бьётся головой об стену*
gabul
QUOTE(Linka @ Nov 10 2005, 12:35 AM)
файрвола нет вообще smile.gif Рутера тож нет... *бьётся головой об стену*
*

файрвол есть в винде по-любому!
Он встроен в систему и его надо либо настроить для мула, либо отключить нафиг smile.gif buba.gif
gabul
0/0/400 значит, что ты нашла 400 клиентов у которых может быть этот файл, из них ты не можешь связаться (для установления более доверительных отношений smile.gif ) ни с одним.
по-моему что-то запирает муловский протокол sad.gif
Linka
так, а вот насчёт файрвола поподробнее smile.gif где его найти, и как настроить? отключать боюсь smile.gif smile.gif smile.gif
gabul
QUOTE(Linka @ Nov 11 2005, 12:45 AM)
так, а вот насчёт файрвола поподробнее smile.gif где его найти, и как настроить? отключать боюсь smile.gif smile.gif smile.gif
*

в соседнем топике тебе дали линк, если я не путаю...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.