Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Юрмала - Как попасть!
Kvnforall Форум > Общий форум > Сад
Haldei
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как попасть в Юрмалу на КВН.
Игры состоятся 23-25 июля 2009 г.
Может кто то уже бывал и знает, где лучше остановиться, как лучше добраться, какие трудности могут возникнуть.
Либо посоветуйте Тур оператора!

Заранее благодарен!
Slon
Все хорошо,но я только не понимаю,зачем открывать две идентичные темы?
Poseidon
Цитата(Haldei @ Mar 3 2009, 12:57 PM) *

Добрый день!

Может кто то уже бывал и знает, где лучше остановиться, как лучше добраться, какие трудности могут возникнуть.

Заранее благодарен!

Говорю, как обычный местный житель.

Как добраться: до Риги на самолёте, на поезде или на автобусе. В основном только из Москвы и Питера. Или из других столиц б.СССР на самолёте. Все ссылки на различные сайты перевозчиков могу скинуть.

От Риги до Юрмалы добраться можно либо на такси, либо дорогостоящем автобусе, который рассчитан на то, чтобы сдирать бабло с приезжих, т.к. через центр с помощью обычного общественного транспорта в 2-3 раза дешевле. Так что удобнее, пожалуй, через центр. До центра Риги ходит 22-й автобус. Садишься и едешь до Рижского вокзала или базара. Они рядом находятся. Это за 1-2 остановки до конечной, где почти все пассажиры выходят. А далее до Юрмалы самый удобный способ - это электричка, которая ходит до следующих станций: Дубулты (Dubulti), Слока (Sloka) и Тукумс-2 (Tukums 2). Если видишь такую надпись на табло, то электричка едет в Юрмалу.

где лучше остановиться: там, где подешевле. biggrin.gif В Юрмале летом цены просто бешеные. В центре Риги могут жить только миллионеры. Вобще гостиниц у нас не особо то и много, если не мало. Хотя цены, конечно, из-за кризиса могут и снизится. Если к лету от нашей страны что-то останется. wacko.gif

какие трудности могут возникнуть: насчёт языка. Все надписи, объявления, таблички и т.д и т.п. на латышском и кое-где на английском. А так всё на латышском. Но практически все люди от 15 лет знают русский. 55-60 % жителей Риги - русскоязычные. Так что не парься с этим. И люди тебе всё ответят. Хотя конечно могут и отвечать тебе на латышском, т.к. будут думать, что ты местный и латышским владеешь. Лучше скажи, что ты турист сразу. И единственное, что лучше не спрашивай у пожилых людей. Они, во-первых, могут оказаться такими принципиальными, что будут говорить только по-латышски, хотя русский знают, а во-вторых, они намного хуже всё знают. Помнят только прошлое от СССР и до сих пор будут называть улицу Ленина и др.

В Юрмале немного по-другому. Там работают правила бизнеса. Так что все всё сделают в лучшем виде, лишь бы клиента/туриста заманить. Тем более в такое время, когда его всё меньше и меньше.

Это я описал самое главное в общих чертах. Если что, пиши в ЛС. Или по Skype можем поговорить. Помогу, чем смогу.
hero
Привет!

Я тоже местный житель и хотел бы кое-что немножко добавить от себя. Poseidon всё написал очень правильно. Плюс :
- планируй поездку сам. Никаких тур-операторов. Это обойдётся тебе дешевле и не сильно-то сложно добраться от России до Латвии и сорганизовать пребывание.
- тебе надо определиться, на какие суммы расходов ты расчитываешь:
1)чем добираться до Латвии. Тут надо определится с пунктом отправки (Москва, Питер) и тупо сравнить цены. На самолёте естественно комфортнее и быстрее. На поезде или автобусе - дешевле.
2)где жить. В Юрмале однозначно дороже. В Риге дешевле. В Риге помимо просто гостинниц есть хостелы (так называемые студенческие гостинницы).
Цены через интернет можно сравнить и при желании сделать резервации.
Бронировать всё надо заранее. Летом цены в гостинницах однозначно будут расти как в Юрмале, так и в Риге (ну просто потому что летом у нас обычно много туристов).
Poseidon забыл упомянуть, что 22 автобус ходит до центра от аэропорта "Рига".
Из организационных вопросов тебе на всякий случай нужна карта Риги, Юрмалы (ну это и так понятно) и небольшой разговорник. Плюс расписание электричек (действительно самый удобный способ способ добраться до Юрмалы). Всё это можно приобрести на вокзале, который ты скорее всего по-любому посетишь. Он находится в самом центре Риги.
Всё остальное приблизительно так и есть.
Нужна помощь, возникают вопросы - обращайся. wink.gif

Poseidon
Цитата(hero76439 @ Mar 3 2009, 06:21 PM) *

Poseidon забыл упомянуть, что 22 автобус ходит до центра от аэропорта "Рига".
Из организационных вопросов тебе на всякий случай нужна карта Риги, Юрмалы (ну это и так понятно) и небольшой разговорник. Плюс расписание электричек (действительно самый удобный способ способ добраться до Юрмалы). Всё это можно приобрести на вокзале, который ты скорее всего по-любому посетишь. Он находится в самом центре Риги.
Всё остальное приблизительно так и есть.
Нужна помощь, возникают вопросы - обращайся. wink.gif

Ну про автобус я и подразумевал, что от аэропорта.

Haldei, подитожу путь до концертного зала "Дзинтари":

самолёт Питер - Рига, Москва - Рига ---> 22-й автобус от аэропорта до вокзала (остановка "Stockmann" centrs) ---> электричка Рига - Дубулты/Слока/Тукумс 2 (выходить на станции "Дзинтари" / Dzintari). И оттуда идти прямо по дороге от станции к морю. Там недолго. И на этой дороге ты увидишь к/з "Дзинтари". Лучше всего конечно приобрести либо карту Риги и окрестностей (там и Юрмала будет), либо отдельно карту Юрмалы и Риги. В Латвии все карты на латышском. Так что если у вас в России они продаются, то лучше купить там.

Если интересует, то могу в ЛС кинуть путь маршрута на карте. И ещё. Если поселишься в Юрмале, то этот город проложен вдоль моря. И если твоя гостиница будет на другом конце Юрмалы, то добраться до "Дзинтари" будет не так просто, как от Риги до Дзинтари. Общественный транспорт в Юрмале это маршрутки Рига - Юрмала, некоторые из которых идут через всю Юрмалу, либо юрмальские маршрутки, расписания которых оставляют желать лучшего. Редко ходят и найти их остановки не местному сложновато.

Если поселишься в Риге не в центре, то тебе придётся использовать рижский общественный транспорт. Большинство маршрутов ходят из микрорайонов в центр. Маршрутки тоже есть. Но если на улице есть пробки, то они могут поехать чёрт знает как, в отличии от автобусов и троллейбусов. И ещё. У нас тут вводится на днях новая система оплаты. Электронный билет. Так что тебе придётся купить в киоске карту на 5, 10, 20 поездок на все виды транспорта (троллейбус, трамвай, автобус) и в транспорте провести через специальное устройство.

По поводу самого посещения концерта КВН. Добраться до зала можно без проблем. А вот обратно в гостиницу, если она находится в Риге, будет сложнее. Обычно для этого организуются специальные электрички в Юрмалу. Но в самой Риге общественный транспорт ходит только до полуночи. После этого времени ходят маршрутки (где-то до 1 ночи), но они могут и не приехать. Такое с ними бывает. И естественно такси. Но оно очень дорогое. Однако если нету выбора, то придётся ехать. Практически все более дешёвые гостиницы в Риге находятся не в центре.

И ещё раз напомню. Всё, всё, всё, всё и везде на латышском. Так что либо покупать словарь, либо я могу тебе написать кое-какие выражения и слова, чтобы ты не заблудился.

P.S. Хотя если в Москве цены выше, чем у нас, то здесь тебе может всё будет и не так дорого. smile.gif
Statyx
А теперь вопрос тем, кто уже посещал Кивин в Юрмале. Я еще в прошлои году собирался, да как-то не получилось, но в этот раз точно пойду.
А раз уж тему такую создали, спрошу сейчас. Разброс цен на билеты большой, а какие места, на ваш взгляд, самые лучшее по соотношению цена/удовольствие от просмотра? Есть ли вообще смысл идти на самые дешевые места?
И еще, в какой из трех дней лучше идти? В прошлом году было три концерта: репетиция, запись, и гала-концерт. Есть ли вообще какая-нибудь сущесьвенная разница?
Poseidon
Цитата(Statyx @ Mar 3 2009, 08:01 PM) *

А теперь вопрос тем, кто уже посещал Кивин в Юрмале. Я еще в прошлои году собирался, да как-то не получилось, но в этот раз точно пойду.
А раз уж тему такую создали, спрошу сейчас. Разброс цен на билеты большой, а какие места, на ваш взгляд, самые лучшее по соотношению цена/удовольствие от просмотра? Есть ли вообще смысл идти на самые дешевые места?
И еще, в какой из трех дней лучше идти? В прошлом году было три концерта: репетиция, запись, и гала-концерт. Есть ли вообще какая-нибудь сущесьвенная разница?

Знаю только одно. Самые дешёвые билеты в прошлом году были по 5 лат. Это самое самое дальнее место в зале. Места стоячие. Там почти неограниченное количество людей. Все стоят, толпятся. И оттуда разве что слышать можно. Про остальные места я не в курсе.
hero
Statyx, вот тебе ссылочка на : BIĻEŠU SERVISS
Тут есть все цены на все 3 дня. Выбери сначала день. Потом жми купить (не беспокойся, ничего не понадобится сразу покупать). Там есть план зала.
Ты можешь выбирать себе место и система покажет тебе где это находится. По-моему предпочтительней всего брать где-нибудь в середине сидячее место не дороже 40 Ls. Ну вобщем всё зависит.
Poseidon
На этих 3-х концертах разные программы или одинаковая ? Выступают ли там разные команды или одни и те же. И почему на ТВ-запись самые дорогие билеты ? Почему не на гала-концерт ? Чем они отличаются ?

Кто-нибудь знает ? 34.gif
hero
А насчёт того, в какой день идти, мне говорили люди, которые сами в КВНе активно участвуют, а также посещают концерты, что на репитиции может быть интересно - может быть много незапланированного, импровизации, плюс то, что вырезали бы на тиви по-любому...
Я ходил по-моему в день записи. Ну это было пару-тройку лет назад.
hero
Цитата(Poseidon @ Mar 3 2009, 08:24 PM) *

На этих 3-х концертах разные программы или одинаковая ? Выступают ли там разные команды или одни и те же. И почему на ТВ-запись самые дорогие билеты ? Почему не на гала-концерт ? Чем они отличаются ?

Кто-нибудь знает ? 34.gif

Poseidon, я на эту тему сам хочу узнать побольше. Завтра буду говорить со знающими людьми, потом напишу...
z.g
Цитата(hero76439 @ Mar 3 2009, 06:21 PM) *
1)чем добираться до Латвии. Тут надо определится с пунктом отправки (Москва, Питер) и тупо сравнить цены. На самолёте естественно комфортнее и быстрее. На поезде или автобусе - дешевле.
с поездом не всё так однозначно. в ригу — дорогие. типа спб-рига самолёт — 100ls, поезд-купе — 65ls. а скажем поезд спб-даугавпилс — 35ls.

Цитата(Poseidon @ Mar 3 2009, 08:24 PM) *
На этих 3-х концертах разные программы или одинаковая ?
тв-запись и концерт в целом идентичны за исключением жюри. генералка может значительно отличаться. а может и нет smile.gif
Цитата
Выступают ли там разные команды или одни и те же.
на генералке может быть больше команд.
Цитата
И почему на ТВ-запись самые дорогие билеты ?
жюри, покажут по телеку smile.gif
Цитата
Почему не на гала-концерт ?
галаконцерт, это просто повтор тв-записи, но без жюри и кивинов.

jolja
Когда пойти:
Репетиция - еще года три года назад советовала бы идти только на репетицию, команд было больше, выступления длиннее и еще без окончательной цензуры 1-го канала и АВМ... Чтобы не быть голословной, и репетиция и "запись" начинается в одно время (обычно в 19.00), если запись заканчивается в 22.00, то с репетиций не редко народ опаздывал на последнюю электричку (!), а это по времени около 24.00..... Сейчас... Ничем не отличается от записи - снимаются все равно все 3 дня, потом монтаж... и поехали в эфир! Без оценок, но оценки узнать не проблема максимум на след день, тут же... biggrin.gif
Запись - все уже вылизано, причесано, отрезано совсем лишнее....с оценками, речами жюри... все равно, что по телеку посмотреть.
Гала-концерт - вот в этот день точно не советую идти... Полученные предыдущим вечером награды требуется обмыть, как участница пары-тройки этих "помывочных" мероприятий, боюсь даже думать о том как проводится гала-концерт! ТАК пить нельзя!!! После такого умирают обычные смертные, а эти еще и Гала-концерт проводят...ни в коем случае!!!!

По поводу билетов, можно и входной купить (просто постоять), он кстати в этом году стоит ~ 15$, но надо быть готовым, что придется жестко отвоевывать место под солнцем! Хорошо очень высоким людям, нам ото всюду будет видно... rolleyes.gif Но лучше купить самые дешевый сидячий (это на Репетицию, в самом конце).

N.B. - На последних 2-3 рядах не стоит брать места по середине, там камеры, осветители... короче все над головой будет висеть... По середине вообще лучше не брать, если это только не партер (до мест жюри) - в проходе камера - иногда она очень удачно закрывает половину сцены.

Присоединяюсь, ко всем моим однополчанам - помогу чем смогу!
Statyx
jolja,

Спасибо за самый развернутый ответ. Одним махом на все вопросы ответили smile.gif
Brox
Ребята, если кто-то сделает онлайн-репортаж с генералки или записи для тех, кто по различным причинам попасть туда не сможет, будет просто замечательно
jolja
Цитата(Brox @ Mar 3 2009, 11:33 PM) *

Ребята, если кто-то сделает онлайн-репортаж с генералки или записи для тех, кто по различным причинам попасть туда не сможет, будет просто замечательно

Буду на репетиции, насчет онлайн - не знаю... (зависит от моей скорости набора на мобильном... rolleyes.gif ) Если никого не будет, напишу отчет после - это 100%!!!
Haldei

Poseidon,hero76439 - спасибо! Отлично расписали всё.

Сейчас решаю на чем добираться до Риги. Видимо выберу поезд, безопаснее и выспаться можно!
А вот с гостиницей засада.
Может подскажете бюджетынй вариант!!!!

Еще раз всем спасибо!

Цитата(Poseidon @ Mar 3 2009, 06:44 PM) *

Ну про автобус я и подразумевал, что от аэропорта.

Haldei, подитожу путь до концертного зала "Дзинтари":

самолёт Питер - Рига, Москва - Рига ---> 22-й автобус от аэропорта до вокзала (остановка "Stockmann" centrs) ---> электричка Рига - Дубулты/Слока/Тукумс 2 (выходить на станции "Дзинтари" / Dzintari). И оттуда идти прямо по дороге от станции к морю. Там недолго. И на этой дороге ты увидишь к/з "Дзинтари". Лучше всего конечно приобрести либо карту Риги и окрестностей (там и Юрмала будет), либо отдельно карту Юрмалы и Риги. В Латвии все карты на латышском. Так что если у вас в России они продаются, то лучше купить там.

Если интересует, то могу в ЛС кинуть путь маршрута на карте. И ещё. Если поселишься в Юрмале, то этот город проложен вдоль моря. И если твоя гостиница будет на другом конце Юрмалы, то добраться до "Дзинтари" будет не так просто, как от Риги до Дзинтари. Общественный транспорт в Юрмале это маршрутки Рига - Юрмала, некоторые из которых идут через всю Юрмалу, либо юрмальские маршрутки, расписания которых оставляют желать лучшего. Редко ходят и найти их остановки не местному сложновато.

Если поселишься в Риге не в центре, то тебе придётся использовать рижский общественный транспорт. Большинство маршрутов ходят из микрорайонов в центр. Маршрутки тоже есть. Но если на улице есть пробки, то они могут поехать чёрт знает как, в отличии от автобусов и троллейбусов. И ещё. У нас тут вводится на днях новая система оплаты. Электронный билет. Так что тебе придётся купить в киоске карту на 5, 10, 20 поездок на все виды транспорта (троллейбус, трамвай, автобус) и в транспорте провести через специальное устройство.

По поводу самого посещения концерта КВН. Добраться до зала можно без проблем. А вот обратно в гостиницу, если она находится в Риге, будет сложнее. Обычно для этого организуются специальные электрички в Юрмалу. Но в самой Риге общественный транспорт ходит только до полуночи. После этого времени ходят маршрутки (где-то до 1 ночи), но они могут и не приехать. Такое с ними бывает. И естественно такси. Но оно очень дорогое. Однако если нету выбора, то придётся ехать. Практически все более дешёвые гостиницы в Риге находятся не в центре.

И ещё раз напомню. Всё, всё, всё, всё и везде на латышском. Так что либо покупать словарь, либо я могу тебе написать кое-какие выражения и слова, чтобы ты не заблудился.

P.S. Хотя если в Москве цены выше, чем у нас, то здесь тебе может всё будет и не так дорого. smile.gif

Poseidon
Цитата(Haldei @ Mar 4 2009, 01:08 PM) *

Poseidon,hero76439 - спасибо! Отлично расписали всё.
Сейчас решаю на чем добираться до Риги. Видимо выберу поезд, безопаснее и выспаться можно!
А вот с гостиницей засада.
Может подскажете бюджетынй вариант!!!!

Еще раз всем спасибо!

С гостиницами я особо не знаком. Знаю, что есть у нас различные общежития (студенческие и др.), хостелы (небольшие гостиницы в микрорайонах). Правда не знаю, есть ли у них свои сайты, на которых есть их телефоны, чтобы заказать комнату заранее. Тут надо поискать, конечно.
Есть различные небольшие гостиницы. На их сайтах есть вся информация.

Вот, кстати, случайно наткнулся на один неплохой сайт. Там есть список гостиниц по звёздам. Можно забронировать себе место. Также есть путеводитель по Риге и другая различная информация.

1. http://www.riga-hotels.net/rus/hotels.htm
2. http://www.hotels.ru/hotels/latvia/riga/hotels.htm

А здесь ещё есть гостиницы Юрмалы: http://www.booking.com/country/lv.html?aid=320510
Ещё можешь посмотреть этот сайт. Там практически всё про Ригу и Латвию. Карты, новости, достопримечательности, транспорт, гостиницы, фотографии и др. ---> http://pribalt.info/

+ Ещё напишу немного о географии местности:

Время пути от ж/д вокзала (центр Риги) до зала "Дзинтари" (Юрмала) - 30 минут на электричке + 5-10 минут идти от станции. Электрички ходят примерно каждые 15-25 минут.

Время пути от аэропорта "Рига" до ж/д вокзала (центр Риги) на автобусе - примерно 35 минут. Автобус ходит примерно каждые 15 минут.

То есть как бы все близко, по сравнению с Москвой естественно.

P.S. to psn Ну так мы на это и рассчитываем. Завлечь туриста, так сказать. meeting.gif
psn
Вот блин! Так всё расписали, что даже у меня появилась мысль: а не пора ли навестить Юрмалу?..
g4sh
самая дешёвая гостиница где я был в Риге это DODO hotel..
http://www.riga-hotels.net/rus/hotels/dodo.htm
на двоих по 20 лат ) вроде норм
Есть конечно ещё Хостел недалеко от вокзала автобусного за 7 лат но это если совсем хочешь сэкономить и чисто переночевать. )
hero
В общем, я смотрю, что z.g. i jolja всё уже описали по поводу различий, поэтому не имеет смысла ничего расписывать заново.Услышал я от своей знакомой всё тоже самое. И про репетицию, и про запись, и про гала-концерт.
А про то, что бухают по-страшному, слышал уже ранее... biggrin.gif
Haldei
Цитата(g4sh @ Mar 4 2009, 04:58 PM) *

Есть конечно ещё Хостел недалеко от вокзала автобусного за 7 лат но это если совсем хочешь сэкономить и чисто переночевать. )

Да, ценник радует глаз! Что странно для этого времени года.
а внутренне состояние? хотя и написано что введена в эксплуатацию в 2008 г. нормальное?
Haldei

Уважаемые форумчане!!! Еще раз всем спасибо за помощь.
Получил раскладку по билетам и ценам из агентства:

Может у кого то другая информация:
Не хотелось бы нарваться на развод. biggrin.gif

По билетам

stoimost biletov na KVN primerno sledujuwaja:

23.07 (generalnaja repeticija (bez vistavlenija ocenok))

VIP zona: 8-11 rjad po 185 euro za bilet, s 1-6 rjad po 200 euro. Lju4wimi VIP rjadami s4itajutsja s 3-6 rjad.

Obichnie mesta

20-22 rjad – po eur 55

11 rjad – po eur 65

4 rjad – po eur 100

Vhodnie bileti – po eur 22

24.07 (TV sjemka, vistavlenie ocenok) bileti ot 350-400 euro za bilet – VIP zona,

Obichnie mesta

20-23 rjad – po eur 100

13 rjad – po eur 165

1 rjad – po eur 230

Vhodnie bileti – po eur 35

25.07 (galakoncert, objavlenie pobeditelej) – cena biletov takie ze kak I na 23 07 ( v pervih den )
g4sh
Цитата(Haldei @ Mar 5 2009, 02:06 PM) *

Да, ценник радует глаз! Что странно для этого времени года.
а внутренне состояние? хотя и написано что введена в эксплуатацию в 2008 г. нормальное?

останавливался там 2 раза.. Всё чисто и оккуратно.. гостинница как гостинница.. тараканов нет ))
да не, всё нормально там.. и комната нормального размера.. я бывало в таких был гостиницах.. В питере как то зашли в крутую гостиницу.. а комната была. вот отвечаю у меня туаллет с ванной больше!!
Короче ДОДО отель советую. и от остановки близко очень.. так что не потеряешься с ней.. всегда транспорт под боком
hero
Цитата(Haldei @ Mar 5 2009, 02:16 PM) *

Уважаемые форумчане!!! Еще раз всем спасибо за помощь.
Получил раскладку по билетам и ценам из агентства:

Может у кого то другая информация:
Не хотелось бы нарваться на развод. biggrin.gif

По билетам

stoimost biletov na KVN primerno sledujuwaja:

23.07 (generalnaja repeticija (bez vistavlenija ocenok))

VIP zona: 8-11 rjad po 185 euro za bilet, s 1-6 rjad po 200 euro. Lju4wimi VIP rjadami s4itajutsja s 3-6 rjad.

Obichnie mesta

20-22 rjad – po eur 55

11 rjad – po eur 65

4 rjad – po eur 100

Vhodnie bileti – po eur 22

24.07 (TV sjemka, vistavlenie ocenok) bileti ot 350-400 euro za bilet – VIP zona,

Obichnie mesta

20-23 rjad – po eur 100

13 rjad – po eur 165

1 rjad – po eur 230

Vhodnie bileti – po eur 35

25.07 (galakoncert, objavlenie pobeditelej) – cena biletov takie ze kak I na 23 07 ( v pervih den )

Haldei, читайте моё сообщение в этом форуме (сообщение #8). Там есть ссылка на латвийский сайт, где в on-line продаются билеты на все дни. Все цены - актуальные. Можно при желании заказать (правда для этого надо зарегистрироваться).
hero
Цитата(g4sh @ Mar 4 2009, 05:58 PM) *

Ну да. Единственное - это район Маскачка...
Poseidon
Цитата(hero76439 @ Mar 5 2009, 06:49 PM) *

Ну да. Единственное - это район Маскачка...

И рядом рынки, склады всякие.... rolleyes.gif

Ну как знать.
Haldei
Цитата(hero76439 @ Mar 5 2009, 05:44 PM) *

Haldei, читайте моё сообщение в этом форуме (сообщение #8). Там есть ссылка на латвийский сайт, где в on-line продаются билеты на все дни. Все цены - актуальные. Можно при желании заказать (правда для этого надо зарегистрироваться).

Спб!
Я думал что мне показалось что я эту ссылку видел biggrin.gif
а она действительно есть!!!
Здорово!
hero
Цитата(Haldei @ Mar 5 2009, 10:51 PM) *

Спб!
Я думал что мне показалось что я эту ссылку видел biggrin.gif
а она действительно есть!!!
Здорово!

Haldei, посмотри ещё, прежде чем гостинницу резервировать.
Я тебе говорю, Маскачка - район суровый. Могут и порвать ни за что, ни про что. Особенно сейчас. За 3-4 месяца вряд ли что изменится у нас в стране...
Если будешь выбирать, посоветуйся сначала. Это конечно не гарантирует комфортное пребывание, но мы с Посейдоном как местные жители тебе плохого не посоветуем...
Haldei
Цитата(hero76439 @ Mar 6 2009, 05:59 AM) *

Haldei, посмотри ещё, прежде чем гостинницу резервировать.
Я тебе говорю, Маскачка - район суровый. Могут и порвать ни за что, ни про что. Особенно сейчас. За 3-4 месяца вряд ли что изменится у нас в стране...
Если будешь выбирать, посоветуйся сначала. Это конечно не гарантирует комфортное пребывание, но мы с Посейдоном как местные жители тебе плохого не посоветуем...

Оk! Все понял.
Предварительно решил, что поеду заранее, числа 20, денька 2 проведу в Риге, ознакомлюсь с городом и достопримечательностями, затем махну Юрмалу, на 3-4 дня. Побалую себя морем и КВНом!
Что касается гостиницы, то Додо я рассматривал как один из вариантов, но похоже что он отпадает. Риск здоровьем штука опасная!

Tadmila
Цитата(Haldei @ Mar 3 2009, 11:57 AM) *

Добрый день!

Заранее благодарен!

Привет!
Могу посоветовать хороший хостел в Старом городе, называется Dome Pearl Hostel, просто, чисто и недорого, все говорят по-русски, есть и одноместные номера, и двухместные.
Добрая Фея
А в этом году кто-нибудь собирается на фест в Юрмалу в качестве зрителя?
Если да, свяжитесь со мной, плиз )))
z.g
Цитата(Добрая Фея @ Jun 17 2010, 11:15 AM) *

я 23-го пойду. но подозреваю вам нужны те, кто из россии едет smile.gif
Добрая Фея
Цитата(z.g @ Jun 17 2010, 10:49 PM) *

я 23-го пойду. но подозреваю вам нужны те, кто из россии едет smile.gif

Нам всякие нужны!!! Изображение
zQzer
Цитата(Добрая Фея @ Jun 17 2010, 09:15 AM) *

И в этом году будем-с гудеть smile.gif
А для чего конкретно с вами связаться? smile.gif
omakey1
вот ссылка на покупку билетов в этом году
Добрая Фея
Цитата(zQzer @ Jul 18 2010, 04:14 PM) *

И в этом году будем-с гудеть smile.gif
А для чего конкретно с вами связаться? smile.gif
Просто хотелось... meeting.gif ))) ну теперь уже в следующем году ))) Ага?
omakey1
Появились билеты на Юрмалу 2011. инфа от сюда
довольноумеренные цены по сравнению с пред годами, насколько я понимаю

Фестиваль «Голосящий КиВиН 2010».

22 июля 2011 - 19:30 Клуб Веселых и Находчивых: "Голосящий КиВиН" - генеральная репетиция
Цены билетов (LVL): *10LVL * 15LVL * 20LVL * 25LVL * 30LVL * 40LVL * 50LVL * 70LVL * 80LVL * 90LVL *

23 июля 2011 - 19:30 Клуб Веселых и Находчивых: "Голосящий КиВиН" - ТВ запись
Цены билетов (LVL): * 15LVL * 20LVL * 25LVL * 30LVL * 40LVL * 50LVL * 70LVL * 80LVL * 90LVL *

24 июля 2011 - 17:00 Клуб Веселых и Находчивых: "Голосящий КиВиН" - ГАЛА концерт
Цены билетов (LVL): *7 LVL *12 LVL *15 LVL * 20 LVL * 25 LVL * 30 LVL * 30 LVL *40 LVL *50 LVL *70 LVL *80 LVL

Организатор: GERONS SIA

Справки, Резервация и заказ билетов (+371) 26-55-44-36 (по рабочим дням 10:00 - 18:00)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.